Ответ на пост «А какие у вас сны?»

Сны - это способ мозга переработать увиденное и услышанное за день, и большого значения образы и ситуации не имеют - поэтому сонники не работают. Имеет значение, что данные образы значат для человека, какие ассоциации вызывают. Например, мне ни с того ни с сего год назад приснился парень, в которого давно была влюблена, но на момент этого сна не думала и не вспоминала о нем года полтора как минимум. Задумалась, и поняла, что он и то время ассоциируется у меня с такой легкостью, беззаботностью, которой как раз не хватало на момент, когда приснился сон.


И так практически все сны работают, я уже даже не пытаюсь копать, что какой сон значит.


Но трижды мне снились пророческие сны - один предсказал, что мои знакомые начнут встречаться и уедут в Спб (на момент сна оба были в хороших отношениях и предпосылок расставания  не было), два других предсказали пол моих младших, когда мама была беременна, оба раза правильно. Как такие вещи объяснить, я не знаю, да и не хочется. Нравится это ощущение волшебства, магии.

Психология | Psychology

20.6K постов59.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.