Ответ на пост «- Добрый день! Вы не могли бы приехать и посмотреть, у меня с потолка мед капает. - Выезжаем!»

Пчёлы, осы, мёд... Ну-ну. Как говорится: поддержите моё... нет - не пиво, наверное молоко, поскольку история из детства. Поэтому расскажу, что помню.
Дело было где то в начале 80-х прошлого века. Тетя с дядей мои жили в обычной панельной пятиэтажке. Ну и как заведено было, ходили мои родители и они друг к другу в гости, да и огороды тоже недалеко были - обычное общение между родственниками. И вот на каких-то посиделках тетя и рассказала про случай с её соседкой.
В общем по зиме дело было. Заметила соседка тёти пятно возле "розетки" люстры в комнате. Неприятно. Непонятно. Потом с этого пятна капать начало. Редко, но капает - за день небольшая лужица на полу. Причём всё началось через некоторое время после разговора с соседкой сверху о том, что "верхняя" будучи уже на пенсии, собиралась к детям в гости на месяц-два. По приходу с работы вытерла, на следующий день - опять. Что то прозрачное и желтоватое. Попробовала - сладковатое на вкус. Подумала, что соседка сверху медовуху поставила бродить, и она у неё убежала. Ну что ж, думает, буду ждать, пока соседка от детей приедет. Люди, в принципе, в союзе были малоконфликтные, таких диких разборок как сейчас я и не помню. Поставила в то место, куда капало, тазик, ну и всё на этом. Накапавшее за несколько дней ( светло-жёлтая прозрачная жидкость, что ещё больше убедило её в том, что медовуха убежала) выливала в унитаз. Всё б ничего, но через некоторое время постучались к ней как раз дети верхней соседки с вопросом - а не видела ли она их маму? В общем менты, вскрытие квартиры - посреди комнаты труп соседки, в квартире жара, поскольку ещё и газ включен. По словам моей тёти, погибшая была дамой весьма дородной, за 100 кг, а в комнате оказалась практически мумия - высохшее нечто, скелет обтянутый кожей. Как стало понятно, соседка умерла, но от жары в квартире она не разложи́лась, а мумифицировалась, а всё вытопившееся из неё просочилось через перекрытие. За давностью лет подробностей не помню, но помню, что тетя говорила, что рвало соседку пробовавшую "медовуху" безостановочно и её, рыдающую, рыгающую и воющую на весь квартал скорая увезла.
А вы - мёд, мёд...