Ответ на пост - Дак оно ж ничьё

Служил в ВВС СССР в 1987 - 1989 г.г. Троицк Челябинской области. Вертолетный аэродром.  Зима. Дневные тренировочные полёты. Я комод связи и по совместительству хронометражист полетов на вышке.

Все идет по плану. Кто на маршруте, кто на упражнениях и вдруг в наушниках  - "Я два полсотни первый. Потерял кассету для нурс". (Неуправляемые реактивные снаряды).

Вроде и недалеко, но на машине не подъехать. Командир полетов обращается ко мне - "Ну ,что младший сержант. Давай. Снаряжай свое отделение на лыжи и вперед. Пиздуйте. Ищите."

Короче в авральном порядке собрал почти все отделение и почесали мы на поиски этой кассеты. Вот примерно такой.

Ответ на пост - Дак оно ж ничьё Ответ на пост, Керосин, Стыд, Ми-8, Мат

Почти все отделение  - это парень из Вельска, Архангельской обл., два хохла, эстонец, любер, бурят, алтайский немец и я. Остальные ( молдаван, два узбека, азербайджанец, Амон Мардонов, забыл откуда он, грузин и ингуш ) на лыжах ходить не умели.

Это на вертолете недалеко, а вот на армейских деревянных лыжах , как до луны. Но дошли. И видим  - мужички грузят нашу морковину в сани , запряженные лошадкой.

Мы  им говорим - Дядьки. Отдайте. Это наше. А они нам в ответ - "А вот вам и фуй. Что упало, то пропало." Мы их спрашиваем  - "Дядьки а на хухахуа вам эта хрень понадобилась?" А они нам в ответ - "А фуй его знает. Пригодиццца. "

Короче , сговорились на том, что они нам её отдадут, на своих санках довезут до аэродрома, а мы им в виде оплаты нальём полную молочную флягу керосину.

Довезли в лучшем виде. Полковник нам благодарность объявил. И вроде бы даже внеочередные увалы.  Не помню точно.

Но неудобно получилось. Они нам флягу принесли. Мы её спрятали недалеко от вышки, но замполит нашел и себе её забрал.

Вот много лет прошло, но до сих пор стыдно перед мужиками. У них ни фляги, ни керосина. Как будто это мы их обманули.