Ответ на пост «45 + в России это минус»

В 2015, когда стало понятно, что контора в которой я работал не продержится до конца года (руководство спешно снимало деньги с бизнеса, а бухгалтерия тактично сливалась в закат) я решил поискать новую работу. Мне было слегка за 30, машина, без детей, мужчина блондин 180+, системный администратор со стажем 5 лет на последнем месте работы. Итак, что мне предлагал хх- а ничего. Нет вакансий под меня и это в областном городе в ЦФО. Несколько вакансий проплаченных чохом на год и закрытых в первый день. Да, вас приглашают на собеседование, но говорят, что должность начальника службы ИТ безопасности занята сыном/зятем/племянником гендира армянина (то есть понятно, что они даже не родственники, просто он армянин) а ты будешь ему помогать, не бесплатно, конечно, а за большие деньги тысяч 15 (при зп на прежней работе 30+). Куча приглашений на должность продавца (это с 3 дипломами о высшем), думал даже вернуться в медицину - зп остановила. Даже не 15, хотя по всем чайникам трубили, что зп у врачей от 40 и выше. В итоге, как и всегда знакомства решают все, через десятые руки узнаю, что знакомый знакомого знакомого ищет инженера с машиной специальность что то около моей, работаю уже 6 лет. Самое смешное во всей этой ситуации, что спустя 2-3 года начали названивать те, кому кидал резюме и кто отказывал самыми дебильными объяснениями - личная почта цифровая (завел для спама) блондин (значит тупой) особенно последнее порадовало - в почте стоит подпись "проходимец' как ты собираешься с ней писать письма клиентам? Але, чувак, я НЕ собираюсь писать письма твоим клиентам со своей почты! Для этого есть корпоративная. Скинул чуваку ссылку на магазин внедорожной атрибутики для машин "проходимец'".