Ответ на пост «2% людей владеют 80% богатств»

Работал ИТ-директором в крупной компании, оборот примерно $500млн в год. Гендир решил депримировать моё подразделение на 50%, так как мы задержали сдачу проекта на 1 день (мы не деплоим в пятницу, а 1-е число месяца было в воскресенье). О задержке в здаче проекта предупредили за неделю. Он сказал что это мой залёт как руководителя. Разговор происходил в присутствии директора по персоналу, которая тупо сидела и молчала кивала.
На мой вопрос как мне эту информацию донести до моих 40 сотрудников, он ответил что это я их руководитель и это мои проблемы. Я сказал что в точности передам его слова подчинённым и просто ушёл.
Через три часа он позвонил и попросил зайти в его кабинет. Сказал что я его не так понял, что надо быть более ориентированным на потребности компании (?) и в качестве компромисса предложил оставить людям зарплату а срезать только мне. Я на это согласился.
Что за хлебушек в голове у этого человека мне трудно представить и мотивов его поступка не понимаю до сих пор. Но видимо даже HRка поняла, что народ начнёт массово увольняться и если уйдёт даже четверть то на восполнение уйдут месяцы и когда ситуация дойдёт до собственников то её уволят первой, за то что она это допустила.