Ответ на пост «2000 рублей за невнимательность»

О невнимательности в поездках.

В студенчестве я летала в Америку по work and travel. Билеты покупали до нью-йорка. Прилетали и улетали мы из аэропорта jfk.

Но перед поездкой у меня не получилось закрыть 1 предмет досрочно, и мне нужно было вернуться домой пораньше, чтобы до 1 октября закрыть этот предмет. Билет мне авиакомпания без проблем поменяла. Со мной из Америки домой возвращался еще один студент

Ну и отлично. В назначенное время презжаем в аэропорт. Смотрим, в билете терминал b (или а, не помню уже если честно). А на схеме: 1, 2, 3... Снова на билет и на схему. И понимаем, что, когда нам меняли билеты, то поменялся и аэропорт на ньюарк. И вылет черкз 2.5 часа, и мы ну ни на чем не успеваем на самолет. У меня ужас. Новые билеты стоят очень кругленькую для меня сумму.

Нас спасла женщина на стойке авиакомпании. За достаточно небольшую доплату в 20 или 30 долларов, она изменила рейс на тот, который вылетал через 2 часа из jfk.

С тех пор я очень внимательно проверяю билеты перед тем, как отправиться в аэропорт или на вокзал.