Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «16-летний предатель из Питера обеспечивал работу колл-центров с Украины»

Я откровенно не могу понять, в чем сложность побороть спам звонки.

В исходном посте поймали чувака, который привозил и обрабатывал 3 тысячи мобильных сим карт, такое количество же невозможно купить без следов? Или надо каждый раз по 3 тыщи новых людей-дропов находить, или на каких-то людей будут записаны сотни новых номеров.

Все что нужно сделать: ОПСОСУ поискать по базе абонентов кто покупает больше чем 10 номеров в год, слить их в СК, и посадить попавшихся за госизмену (или просто поругать). Сделать так n раз, и звонки полностью прекратятся.

Я понимаю, я описал достаточно идеалистичную картину, и в ней можно найти кучу недостатков: и найдутся люди, которые покупают просто себе 10 номеров, и не так просто пришить им причастность к чему-либо, и договориться со всеми ОПСОСами сложно, и возможно нет тех людей в СК, которые были бы компетентны провести такую работу, и мошенники найдут другие способы звонить.

Но так или иначе, на ситуацию же вполне реально повлиять? И она однозначно пойдет на пользу всем: и ОПСОСам, которые получат рекламу, и СК, который получит премию, ну и обычным людям там тоже немного радости перепадёт