Ответ на пост

Доказал что не терпила

На самом деле потом мамашка того, которого толкнули, погнала сыночку снимать побои вот по-любому. Дальше развод родителей на бабло, суды, учёт, по звезде карьера из-за это учета.

Учитывая, что мелкий гопотенок летел башкой назад и об угол парты, чуть при другом угле падения вполне мог иметь место перелом основания черепа, а это ч.4 ст. 111 УК РФ.

Ну и стоило бы оно того? Никто в порыве гнева не осознаёт последствий, поэтому проще походить к психологу и разобраться, почему буллят ( как перестать на это реагировать), записаться в кружок прыжков с парашютом/скалолазанья/сплавов, чтобы сформировать нормальный круг общения и самооценку.

Меня в школе буллили в начале пубертата из-за того, что вступилась за девочку, которую били (привет, школа #33 г. Магнитогорска!). Был полный байкот, драки и тд.

Помогло то, что я осознала: никто не пинает мёртвую собаку. Когда нет реакции на буллинг, запала у таких личностей хватает ненадолго.

Потом начала читать книги по психологии (тогда это был Карнеги - дань моде), расширять круг общения по предпочтениям, заниматься спортом и тд. В общем-то, осознала, что я и так хороша, что пофиг мне на то, что думают другие.

Эти твари чуют слабых людей, которые на них реагируют. Значит, чтобы ситуация по жизни не повторялась (в т.ч. и на работе) надо культивировать полезную для самооценки и формирования адекватного круга общения среду.

Родители тех, кого буллили/буллят, поделитесь опытом