Ответ на ответ на пост «Истории из жизни 14: складной стул»

Истории из жизни 14: складной стул

Ответ на пост «Из жизни 14: складной стул»


Спасибо авторам, напомнили мою историю из детства.

Было мне лет 10 и ехала я из школы, на старом икарусе с гармошкой, который ехал мимо рынка.

Ответ на ответ на пост «Истории из жизни 14: складной стул» Ответ на пост, Уступите место, Текст, Бабка, Юмор, Икарус

Такой вот примерно икарус (фото отсюда)

Я зашла на конечной и успела занять место, а когда мы доехали до рынка, все сидения заняли. И вот заходит бабуля божий одуванчик с ведром и шваброй, видимо только купила, и отчитывает меня в духе: «Все подростки свиньи!». Берет за куртку и стаскивает меня с места.

К слову, я бы и так уступила, не могу же я как бабка следить за всеми кто входит в салон?!

Встать не успела, а божий одуванчик уже плюхнулся, и тут этот огромный икарус поворачивает, я хватаюсь за поручень, но это не он, а бабкина швабра! По инерции улетаю к дверям, прям вниз к ступенькам… Встать не могу, потому что автобус уже тормозит на остановке и меня опять по инерции скидывает вниз :)

В третьем акте, двери открываются, я вываливаюсь на улицу, народ не обращает на меня внимания и ломится в автобус, двери закрываются под истошный крик бабки: ШВАААБРУ СПЕРЛИИИИ!!!

Помню что подумала: «Хорошо что на остановке нет луж» :). Выпала я недалеко от дома, поэтому оставила швабру на остановке и хихикая пошла дальше пешком.

P.s.: писать училась на Пикабу, запасные / лишние запятые оставьте пожалуйста в коментах :)