Ответ MyxaBL в «Если сама с ребенком, почему не готова чужого принять?»

Я та самая женщина, которая имея своего ребенка не может принять чужого. Мне 35, в разводе 8 лет, есть сын 12 лет отроду. Детей в принципе не люблю, не понимаю и физически не умею им умиляться. Удивляюсь, как мой то со мной выжил, хотя, это жи другое)) В ковидные времена познакомилась с нынешним мужем(пусть будет "муж", хоть и не расписаны, так легче) У него трое детей, двое из них уже взрослые, от первой жены(она умерла молодой)и живут отдельно, и третья - девочка от второй жены, с которой у них не сложилось. На тот момент девочке был год и восемь. Узнала я о ней только после первого секса, а ещё о том, что муж рьяно участвует в жизни малышки, ездит ее нянчить и всячески пытается поддерживать отношения. На минуточку, они живут в другом городе, в 124 км от нас. Ну чтож, подумала я, ответственный мужчина, дитё не бросил, не то что мой бывший муж, скотиняка. В общем, надо брать, тем более прям в душу запал, да и у меня ребенок, буду пытаться принять и чужого. Хуй там плавал, но не сразу...Уговорил он меня съехаться, квартира большая, места всем хватит, боялась, долго думала и в итоге решилась, семью то полноценную хочется, счастья женского опять же. Сначала он каждую пятницу уезжал в другой город нянькаться и возвращался поздно вечером в воскресенье, только после того, как уложит дочку спать. Естественно, все эти двое суток он находился вместе с бывшей женой, на одной территории, но клялся и божился, что спят отдельно и все только ради дочери. Ну чтож, подумала я, я человек лояльный, отец-молодец, куда ему деваться, если ребенок маленький, да и мне удобно, на меня её не вешает и я вообще с ней не пересекаюсь. Так прошел год, потом он начал таскать малую к нам, сначала на выходные, старался сам с ней улюлюкаться, но и помощи иногда просил, да и я сама понимала, что порой мужчине тяжело с малышкой, всячески помогала. Потом он начал привозить ее и в будние дни, бывало так, что на неделю-две, т.к. мама улетала отдыхать. И тут начиналось интересное. У меня была работа сутки через трое, я могла приехать утром и вместо того, чтобы отоспаться, оставалась сидеть с мелкой(личные границы? Нет, не слышала), т.к. ему надо срочно на работу, буквально на пару часиков, по итогу эти пара часиков длились до девяти вечера. На следующий день так-же, и на следующий...Я молчала, понимала, что человеку надо работать, ведь у него так много расходов и ответственност(мы с сыном, бывшая жена, которой нужно то одно, то другое, дочка, нянька опять же, потому-что бывшей жене тоже нужно работать, ремонт затеяли и много много всего ещё). Потом выяснилось, что он периодически обслуживает машину бывшей мадам, переобувает ее, оформляет и оплачивает страховку на эту же машину, ставит мадаме зубные коронки(он стоматолог ортопед) и в принципе любая прихоть мадам выполняется в полной мере(и в тайне от меня, а то я же расстроюсь), а то ребенка он больше не увидит(три раза ха) При всем при этом он оплачивает половину стоимости съемной квартиры, где бывшая живёт с мелкой, полностью забивает им холодильник, одевает-обувает дочь с ног до головы и немного сверху, мчится туда по первому зову, забирает мелкую если та болеет и лечим ее мы. И все бы ничего, если бы мама ребенка была адекватом, но там манипулятор и приспособленка, каких свет не видовал, ни разу я от нее элементарного спасибо не услышала за благую свою помощь во имя семьи. Да и муж тоже, но тем не менее не пресекает ее абсолютно никак. Что касается самой девочки - сейчас ей шестой год, она избалована, капризна, мама ей не занимается, все время с няней. Приезжая к нам меня игнорирует, я чужая и вообще никто, не слушается и не обращает на меня никакого внимания. Папа ее заваливает игрухами, подарками и не дай бог не купит ей то, на что указал ее маленький перст. В пять лет все ещё ходила на горшок, т.к. папа считал, что она боялась унитаза. Я купила спец сидушку, слава Инносу - мелкая быстро к ней привыкла, но жопу до сих пор подтирает отец. У меня нет опыта общения с другими детьми, кроме родного сына, но его я воспитывала совершенно иначе и никогда не делала его пупом земли. Я ленивый родитель и своего ребенка очень рано приучила к уходу за собой. Что я имею на сегодняшний день: меня начинает трясти при виде девочки и даже при упоминании о ней, не говоря уже о бывшей мадам, там вообще уже крышу рвет. Мужу поставлен ультиматум, потому-что просто разговоры ни к чему не привели. Я не против того, что он общается и обеспечивает свою дочь, но я против его плясок вокруг бывшей жены. Так-же, я не участвую в воспитании его дочери и на те дни, когда она у нас - я с сыном уезжаю в свою квартиру. Понимаю, что это не выход из ситуации, что всё идёт к разрыву, но человек сам выбрал этот путь, и сделал меня третьей в своей жизни, и да, я понимаю, что сама это позволила. Со стороны мужа, недавно получила предложение выйти за него замуж, человек искренне верит, что штамп в паспорте что-то может изменить. Согласие не дала, пока не увижу серьезных перемен в его поведении, все таки даже пережив некоторое дерьмо человек мне очень дорог. Что касается моего сына, живём вместе, с мужем в нейтральных отношениях, особо не общаются, но и не ругаются. Муж может что-то ему купить из одежды или вкусняшек, но это по собственному желанию, я и сама это сделать могу. Если эти отношения сохранить у меня не получится - детных мужчин в дальнейшем я буду обходить стороной. Уж лучше быть без мужчины и семейного "счастья", но со здоровыми нервами.

Всяко разно, и чутка перчинки!

152 поста144 подписчика

Добавить пост