Ответ MrXocc в «Фуродятлам и фурападлам посвящается»

Я как-то, у нас в районе, ехала по двусторонней дороге, по бокам бордюры, то есть не уйти на обочину никак. В машине я и двое детей сзади. Навстречу колонна из 4-5 легковушек и тут из нее выныривает нивовод и, тупо, на меня едет. Расстояние очень маленькое между нами. Я резко по тормозам, скачок адреналина бешеный. Он обогнав одну машину, ныряет обратно в строй. Секунд 15 мне понадобилось на возросшую ярость и ненависть. Делаю разворот, догоняю машины, пара из них уже свернула куда-то к домам. Вижу впереди, через машину этого петуха, смотрю он у магазина притормаживает, я ставлю свою пятерку впереди его машины, выскакиваю, подбегаю к водительской двери и за шкирку вытаскиваю мужика лет 55, тащу к своей машине, он охренел.
Я не боевик, но высокая и от злости, пипец, сильная оказалась. Приговариваю: иди сюда, сука! Открываю заднюю дверь машины, там мои офигевшие дети сидят, которые, вообще, ничего не поняли за эти пять минут и начинаю орать на этого придурка, как цыганская мать: «Смотри им в глаза, тварь! Смотри!» Из магазина народ вывалился. Стоят, молчат. Такое представление устроила, минуты три на него слюной плевалась, футболку вытянула ему всю. А он глазками хлопал стоял, в конце извинился, сел в тачку и уехал пить корвалол. Жалела только об одном, что не успела купить, к тому времени, новый регистратор(старый стырили из машины). Отнесла бы запись в ГИБДД.
Не знаю, вынес ли этот олень выводы, сомневаюсь, такие необучаемы.
Я же, как вспомню, так страх накатывает от возможной вероятности иного исхода.
Такое ощущение, что, чем более законно ты себя ведешь, тем больше развязаны руки у таких тупоголовых, им правила не писаны, а ты разменная монета в их поступках.