Ответ Motormaniac в «"Побежал он на перрон, влез в отцепленный вагон..." ©»

Не только пассажиры бывают тупые 😂🙄 В истории принимала участие лично. Если Вы это уже слышали, то в самолёте так-то больше 100 человек находилось. Было это в период с 2002 по 2009 - я тогда часто в столицу летала и обратно, разумеется. Вот об обратном рейсе в мой родной город и рассказ. Подчёркиваю, это не наш провинциальный аэропортик, а Москва. Регистрация прошла, сидим в зоне вылета. Рейс прямой. На билетах (это важно!) написано Аэрофлот. Чуток задержали, но в пределах получаса, не волнуемся. Объявляют посадку. Мы выходим на поле и видим, что на самолёте написано "Сибирь". Не Уральские авиалинии, не S7. Просто слово СИБИРЬ на белом фоне. О Сибири в билетах ни слова, рейс Аэрофлотовский. И не транзитный, как иногда попадался по дороге в наш город. Пассажиры обеспокоенно начинают спрашивать друг-друга, тот ли это рейс. Сверяют номер, город. Да. Спрашиваем у стюардессы. Да. Рассаживаемся. Сидим минут 40, все молчат. Вот за давностью лет и почтенным возрастом не помню, включали ли двигатели вообще. Через 40 минут объявление:"Уважаемые пассажиры! По техническим причинам просим вас покинуть самолёт и вернуться в здание аэровокзала ". И мы такие: по ходу, сибирцы все же хватились своего самолёта!😂 Ещё через полчаса нас пригласили на посадку в совершенно другой самолёт. Что это было, никто не знает 🙄.

Ну и раз уж я решилась опубликовать это отдельным постом, то вот смешное, тоже про аэропорты. Вылеты из Сочи очень часто задерживают. Аэропорт сложный, погода нестабильная. Промариновавшись часа полтора, приглашены на посадку. Запускают в автобус и не едем. Дверь в здание открыта. Слышим, как по громкой связи ищут пассажирку. Регистрацию прошла и потерялась, ожидаючи - часто бывает. Сотрудник аэропорта подходит к автобусу и кричит в открытую дверь: "Светлана Т...ва в автобусе?". Официально так, беспокоясь. И тут ей в ответ из глубины автобуса измождённый мужской голос: "Да нахуй эту Свету, поехали уже!". Таки да, почти сразу и поехали 😂

Ребятки, простите старушку - в теги здесь не умею. Что-то ещё нужно?