Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ моим землячкам - украинцам.

Частенько вижу тут плач украинцев по-поводу: "а мы не все одинаковые и нам от России ничего не надо, только не трогайте нас."

Знаете, что землячки! Заткните свое хаволо и поинтересуйтесь, откуда мы, украинцы и экономика Украины в целом, брали и берет бабло! Кто главный торговый партнер? Кто инвестировал в наши машиностроительные заводы? Кто строит ж/д вагоны на наших заводах? Кто совместно с нами строил самолеты, ракеты? Кто строил локомотивы? Кто покупает наши с/х товары? Кто, блядь, я вас спрашиваю??? Не поворачивается язык, да? А я отвечу - Россия! Именно Россия вкладывалась в нашу промышленность. Именно ей нужны наши заводы! Хваленая Европа кроме сырья нихера больше не покупает, и то за копейки. Только масло подсолнечное, зерно и лес. И, о Боже, открою тебе тайну! Для того, чтоб пилить лес и выращивать пшеницу с подсолнечником нужно максимум миллионов пять-шесть людей. А остальным что жрать???

А заводы дают сотни тысяч рабочих мест, а попутно с этим и развитие техники, науки и т.д.

Так вот к чему я... Россия нас считала партнером, да, пусть и не равным, но младшим братом, а Европа - вассалом. Россия рассчитывала на нас, украинцев. Доверяла нам, а мы... Эх!

Конечно много людей это понимают, но выбранная кучкой дохуяактивных жуликов, власть это все перечеркивает и делает нас всех врагами России и всего славянского мира.

Я не воевал против майдана. Да, я ничего не мог сделать против вооруженных людей с голой сракой. Но ответственность коллективная!

И когда вас, безмозглое говно, смоет очередной волной истории, мы, нормальные люди, пойдем просить прощения у наших братьев-славян. За всех нас, за то, что вы - мудаки натворили! Не унижаться, как вы сейчас перед Европой, а достойно, сохраняя чувство гордости, но при этом осознавая, как мы подставили нашего брата и друга. И надеяться, что нас простят, дадут очередной шанс и позволят строить наш общий дом вместе.


Пы.сы. И да, я пикабушник уже "дохрена, как мало часов". Зарегался, наконец, ибо припекает уже и подташнивает от своих тупых земляков, которые позорят нас всех.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (23)
26
Автор поста оценил этот комментарий

"Я люблю свою страну, но ненавижу государство" (с) LUMEN

раскрыть ветку (22)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу на Украине, но я не украинец!

Даже речь у меня, у моих родителей, у моих дедов всегда была русской.

как-то так... накипело тоже

раскрыть ветку (21)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Как и у меня. Сам из Харькова. Украинский язык - только в школе был. Столько же уроков в неделю, как и русского языка.

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И я из Харькова, в школе на русском, дома по украински, так я и разницы особой не видел. Интересно, а как сейчас школу величают? Раньше была "им. Молодой Гвардии".
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя, наверное, годы учебы посвежее. Я закончил 11-й класс в 2001-м
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не совсем свежее - я успел 2 года побыть советским офицером.
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в школе не было украинского!!!!!

с 1 по 8 класс... а потом я перевёлся в другую школу... Начался фулл трэш

Я из Запорожья

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тотальный украинский язык начался в институте. И то преподы читали все и рассказывали на русском, а конспекты отдельно диктовали на укр. Ибо их наказывали за конспекты на русском.

Вот такая у нас была "добровольная" украинизация.

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Заебала украинизация... до икоты
Проспект Ленина - проспект Соборный...
строить никто не строит, только, блять переименовывают, уебаны

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хрен с ним. Для меня Площадь осталась "Дзержинкой", фонтан - "Клизьмой". Впрочем это был совсем другой город.
9
Автор поста оценил этот комментарий
А наши всей кафедрой сказали вышестоящим инстанциям "пшлинах" и все включая курсачи, госы и дипломы мы писали на русском) Донецк, закончила универ до начала войны
14
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично с Харькова. С первым постом на Пикабу тебя! :)

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, земеля!

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Днепропетровск с вами!)

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс за Днепропетровск, а не Днепр, земеля.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один нормальный земляк;-)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Лига Адекватных Украинцев

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может пора такую завести на пикабу? )))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Улицу Байрона в бандеру какую нить не переименовали еще ? С 1 го по 5 тый класс проживал ул. Байрона дом 1 дробь 8 кв 61 школа по моему 114 . Мову втюхивали старательно , впрочем встретить мовнюкающего было равнозначно встретить марсианина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проспект Героев Сталинграда пока что еще вроде.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично с Харькова. Поддерживаю тебя!

Автор поста оценил этот комментарий
В Николаеве учился в школе где русский язык был факультативно после уроков и всего два года в 8 и 9 классах....

А так всё население разговаривает на русском. Аж противно когда слышишь безграмотную речь селян (суржик)
Зато какая прелесть выезжая за город в России в каждой деревне слышать здоровую русскую речь =)

Автор поста оценил этот комментарий

Харьков, родной)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку