Ответ Mocleator069 в «Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?»

У нас в классе в начальной еще школе у пацана был такой пенал, мы на перемене подходили к нему и спокойно игрались с этим пеналом по очереди, благо он никому не отказывал) неделю поигрались и угомонились, спокойно дальше учились.

Потом у девочки одной появилась тамагочи, она тоже давала всем поиграть, а однажды я даже попросил у нее взять его домой на выходные и она разрешила. Я вдоволь наигрался им за эти два дня и как то тоже угомонился и не требовал его себе у мамы.

Потом во втором классе у меня появилась Сега, это был просто предел мечтаний, я даже не представляю как мама изъебнулась и достала ее, так как воспитывала она меня одна, работая врачом. Сегу я тоже давал однокласснику поиграть на выходные как то раз, так как уезжал в деревню и там мне на ней не разрешили бы играть.

Вообще, в первой школе у нас был пиздец дружный класс. Все из простых семей, без выебонов, общались нормально и помогали друг другу.

Зато потом, когда меня перевели в блатную гимназию (мама подсуетилась как то, да и я заебись учился), то там я хапанул буллинга по полной, ибо половину класса составляли дети коммерсов и всяких депутатов.

У них самых первых появились собственные компы, тогда как мы гоняли в компьютерные клубы поиграть в контру 1.6. Мобилы у них тоже появлялись у самых первых, да не просто какие нибудь сименсы а35, а самые топовые модели на тот момент времени. У меня мобила появилась только через 3 года после появления первых телефонов у нас в классе.

Помню лютую зависть, когда на какое-то первое сентября мы собрались в классе, и класснуха говорит мол рассказывайте по очереди, кто где лето провел, где был. И началось: мы семьей летали на Кипр, а мы были в Египте, а мы в Париж с мамой и сестрой гоняли и т.д. А я сижу, протусивший все лето в деревне (но не променявший бы ни одно лето в ней ни на какой Кипр) и чет приуныл даже.

Вообще в целом, не сказать, что я нуждался в детстве в чем то пиздец как, был сыт, обут одет. Без излишеств, но тем не менее. Огромное спасибо бабушке и деду из деревни, они маме пиздец как помогали продуктами, правда я и въебывал каждое лето на их огромном огороде и за скотиной ухаживал, но оно того стоило.

Читал тут посты некоторые на этой волне и местами охуевал. Рад, что у тех людей сейчас все хорошо.