Ответ mebelnymaster в «Rararchive»

Не могу молчать, как говорится.

Такое впечатление, что создатели блокбастера "Вызов" с Пересильд обиделись, что кино так и не стало всенародно любимым, и велели состряпать приблатненную драму по понятиям "Слово пацана". Юлия даже дочерью пожертвовала: не хотите мечтов о космосе, любовной любви на орбите - вот вам зассаный падик и того, кто научит улицу любить!

Про фразу "кровь на асфальте" хочется сказать отдельно, поскольку от неё веет дешевеньким бульварным романом с примесью воспоминаний о том, как авторы кина крошили в лапшу персонажей игры "Мортал Комбат". Берём немного "слез на подушке", прибавляем "Скорпион вииинз, фаталити!!! 11", получаем вымученный и пошловатый слоган.

И не очень у меня получается сравнить этот shitдевр с " Бригадой", где реальные пацаны стремились жить лучше и красивше: Белый даже предпринимал попытку карьерного роста и рвался из братвы к власти. Но не успел, как говорится, не фартануло. В "Слове пацана" есть говно при понятиях, которое, в зависимости от физической силы или умения правильно крошить батон, хочет получить более высокую сортность, но поскольку большинство людей в сортах говна не разбираются, выглядят персонажи единой субстанцией.

Ауешники, ждули, гопники из падиков омыли экраны слезами, а остальным-то что?

И в "Бригаде" есть весьма назидательный финал, мол жили все богато, счастливо, но весьма недолго. Мама главного героя померла от переживаний, жена вынуждена была уехать из страны с поддельными документами, но это ей ещё повезло - супруга другого бригадира вообще отбыла из этого мира.

Поэтому сериалы по понятиям тоже нужны, я считаю, в последней серии следует выводить на экран запись "10 лет спустя" и рассказывать, как эпично сложилась судьба героев: первый получил срок за кражу, второй сгнил в больничке от цирроза, третий вот-вот откинется с зоны и пойдёт жить на теплотрассу, потому что жена пробухала квартиру, четвёртый пал жертвой гоп-стопа, блондинка живёт в нищете и одна воспитывает детей, брюнетка бухает, сожитель её бьёт, тот мальчик плотно сидит на наркоте... И в конце такие позитивные, солнечные кадры - главный герой бежит, редкие волосы назад, пузо трясется, и голос произносит "он сумел поднятся и теперь работает охранником в супермаркете, полгода как закодирован, живёт с мамой".