Ответ MarcoPollo в «Почему когда я засыпаю, то всегда просыпаюсь ровно через час? Потом снова засыпаю, но уже нормально»

У меня другая ситуация. Примерно два года назад перед тем как провалиться в сон, почувствовал как у меня остановилось дыхание. Как будто что-то сжало грудь и не отпускало. Подпрыгнул от испуга, вроде всё норм, ощупал в ужасе себя и попытался уснуть опять. Пару раз в эту же ночь повторилось. Дальше было не большое затишье. Списал всё тогда на усталость и первый опыт использования Айкос. Дальше-больше. Случаи стали учащаться и повторялись до 5 раз за ночь. По мимо остановки дыхания, были такие случаи, когда как будто в голову шарахнули током и это тоже в тот самый момент, когда мозг даёт команду телу расслабиться и самому уйти в спящий режим. Походы к врачам кардиологам, неврологам не дали результата. Только давали успокоительные, которые помогали не на долго и разводили руками.
Сначала я перестал залипать в телефоне перед сном-это помогло, но не на долго.
Стал перед сном проветривать комнату и поставил увлажнитель-тот же кратковременный результат. Но с увлажнителем стало гораздо лучше.
Теперь когда ложусь спать, стараюсь не думать не о чём. То есть совсем освободить голову от мыслей. Помогает через раз, но помогает.
По здоровью: вес 105кг, остеохондроз шейный и грудной. Думаю корни растут от туда.
Не думаю, что тут мне подскажут что это, но может кто-то испытывал подобное?
Всем здоровья и крепких снов