Ответ MAMOHTbl в «По поводу вызова врача на дом...»

UPD:

Дополнение по следам комментариев

Обычный ротавирус может потребовать вызова скорой, чтоб сделали укольчик жаропонижающего. Проявляется резко и когда температура скакнула за 38 таблетки и сиропы могут уже не приниматься организмом. Взрослый может ещё себя пересилить и удержать в себе, а вот у ребёнка не получается. И да, мне тут писали, что можно самому с ребёнком доехать до инфекции, но с нашей больницей ночью это не прокатывает. Самостоятельно попасть можно только в здание хирургии. Вот как раз после той попытки самостоятельно съездить в инфекцию, когда для того, чтоб получить укол мне в итоге пришлось вызывать скорую к зданию хирургии я и задумался о застилании пола. Так как на тот момент представлялось, что скорую нужно будет вызывать часто. И да. Примерно за 10 лет скорую пришлось вызывать всего два раза. В остальных случаях удавалось справиться без уколов.

Скорая и грязь с обуви довольно больной вопрос. Мне вот не хочется, чтоб у меня по лаку и ковролину ходили в обуви с улицы. Но при этом я понимаю бахилы так себе решение. Основная причина это то, что в бахилах на лаке как на льду. Проверил на себе, было больно. Ковролин они тоже не очень сильно спасут. По мокрой погоде налипшие камушки протыкают бахилы и всё равно влага просачивается, да значительно меньше, но тем не менее. Так что для себя, если вдруг что забыл, а разуваться лень, у меня стоят колоши огромного размера, а для той же скорой в шкафчике стоят 3 рулончика неопрена шириной по пол метра и ещё один метр на два, у кровати поселить. Если не совсем всё плохо, то пока скорая едет можно 100 раз успеть раскатать их от двери до любой нужной точки. По приколу проверял под секундомер. Прокладка дорожки до самой дальней комнаты, 25 секунд. Неопрен брал некондицию, с испорченный тканевые слоем.

И да, самый прикол, что он красного цвета. Два раза скорую на высокую температуру ребёнку вызывали. Глаза у врачей становились странными при виде этой дорожки