Ответ Lost.Box в «Ответ на пост " Не такой как все"»

Короче случилось в нашей конторе "Fail name". Контора начала потихоньку загибаться, хотя заказы вроде были. А работали мы в сфере CENSORED. И начальство начало юлить, резать премии как только может, за каждый чих - штраф. Люди массово увольняются по собственному, чего собственно начальство и добивается. Все кроме меня. Я на тот момент подрабатывал на себя и мог немного пободаться за положенную компенсацию. В итоге осталось нас в отделе и в комнате двое. А задач как на восьмерых. Ничего вроде работаем, на каждого по 4 задачи вместо одной падает. Мой коллега (тут я не определился какого он пола, это не важно в повествовании, но привносит деталей, так что пусть будет азиат-негр-трансгендер) нашла получше место и уволилась (-лся?, -лось?), я остался один. Даже не так. Один, с большой буквы. И тут я начал диктовать свои условия. Во-первых утром мне секретарша босса приносила яичницу со вкусом кофе в стакане и кофе со вкусом яичницы на тарелке. Во-вторых, оплачивали мне каждый рабочий день в конце дня в размере 200% от заработанного, в конце месяца я отдавал обратно 100%. А что вы хотели, капитализм, если ты незаменимый, будешь диктовать свои условия. Приезжал я на работу к 10 утра, причем своим ходом, но ровно в 9-55 у входа на территорию меня ждал личный водитель шефа на корпоративной тачке, и завозил меня внутрь на ней. После проходной я выходил и пешком шел вглубь промзоны, где у нас был офис.

Закончилось всё банально. Как то раз приболела секретарша шефа, ну ей нашли временную подмену, не может фирма без секретаря. Но, видимо, опытная неправильно проинформировала молодую, и та принесла кофе со вкусом кофе в кружке и омлет со вкусом омлета в миске. Такого неуважения к своей персоне я не стал терпеть, всё таки самый незаменимый работник, дважды номинант на премию "золотой степлер" по версии конторы ООО"ААА". Уволился я одним днем, хотя мне и предлагали перестать отдавать 100% зарплаты в конце месяца, мол будем считать, это твоё повышение в деньгах. Но нет, кто один раз обманул, тот и второй обманет.

Я потом справки наводил. Взяли они на моё место 12 молодых, хотя мест в комнате было всего 8. Пришлось им две смены организовывать, но всё равно не справлялись с теми задачами, которые я до 12 утра успевал отработать. Завалили отчетность, пришло ФСБ с налоговой, подкинули щенков в туалет и котят в ванную и посадили директора за жестокое обращение с чувством собственного достоинства. Посидел он значится до утра в "обезьяннике", да отсидел видать чего. Фирма за это время развалилась, и хоть у него ещё и были деньги,  новую он так и не смог организовать. А пытался он много. Пробовал шить финтифлюшки на заказ, пробовал вырезать кандибоберы из упаковочной бумаги, даже пробовал фуфлыжникам продавать смазку для лыжей. Не пошло дело, видимо я так сильно обиделся, что ненароком проклял весь его род до восьмого колена, третьего локтя и одиннадцатой косточки в подбородке.

Вот такой вот я был молодец. А у меня с того момента поперло. Базу клиентов я носил всегда с собой, на флешке. Организовал свою фирму, да и работаю по сей день, довольно таки успешно. Даже этот Ковид не помешал бизнесу.