Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ likanika1984 в «Прощу помощи у Пикабу»

Зеленский соврал. Пограничники на острове Змеиный, а так же бойцы СБУ живы.
Они сдались и сейчас их доставили в Крым для последующей отправки домой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за ребят. Лучше живые солдаты, чем мертвые герои.

раскрыть ветку (34)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Только похоже эти же люди сдались уже 2 раза: сначала в ДНР, а потом на острове Змеиный.

Обратите внимание на женщину. Вот она в новости о плененных в ДНР и вот она же в выпуске Соловьева как плененная на Змеином.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
25
Автор поста оценил этот комментарий

На да.

Очень похоже на ситуацию с теми актерами, что сначала радостно фотографировались на фоне снарядов ВСУ с надписями "подарок детям Донбасса" а потом, как взятые в плен солдаты ВС РФ.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

поподробнее можно об этом?

18
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, что в оригинальном посте, что в этом есть вопросы.

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, поддерживаю. Заодно и профиль автора поста про опознание мужа проверьте. Возможно, это неплохо проработанная акция пропаганды, мол вот какие русские хорошие, всех живыми взяли и повезли к лучшей жизни.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator , при проверке прошу учесть, что форма ушей у якобы одного и того же украинского военного разная.
У одного мочка уха сросшаяся с телом, а у второго нет.

Не хотелось, чтобы ту девушку обвинили во вранье и забанили на фоне этих взбросов, что мол это один и тот же человек на видео и это вообще актёр.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, приятель, похоже, ты был прав.
Чёрт его знает, что там на самом деле, но сейчас я и сам склоняюсь к версии, что просто очень похожи оказались.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе. Чисто по-человечески спасибо!

Я просто хочу, чтобы мы по-возможности поддерживали мирных людей, кто ищет своих родственников, им сейчас очень тяжело, они не кадровые военные.

Сам я россиянин и русский, но у меня в Киеве близкий друг со своими родителями, я тоже за них очень переживаю, переписываемся. И мне больно, что такая информационная, да фактически античеловеческая, война началась на пикабу.


Спасибо ещё раз! Мир тебе!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, просто дополнительно, чтобы развеять все сомнения.
Судя по всему, это и есть тот военный, который записал, как крейсер послали на три буквы.

Он как раз рассказывает, что снял видео, как подходит корабль и отправил родственникам.

Предпросмотр
YouTube1:45
Предпросмотр
YouTube0:25
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да где они похожи то? Два разных человека, либо я в глаза долблюсь уже. Ну-ка накиньте сходства, я пока что только различия вижу
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно, эта женщина в нескольких видео про один и тот же сюжет.
К острову Змеиный никакого отношения не имеет, да и нет её ни на одном из видео про тот остров.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что это? Бабка какая-то
4
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда нижний кадр с первой картинки? На видео в посте этого человека вроде как нет в автобусе.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В окно смотрит, третий возле окна. Верхняя картинка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почти оригинальное видео (если надпись не считать). Надо теперь найти его на фото с теми кто сдался в плен. похож первый слева, но борода, так что нет, и третий у окна, но чет я тоже хз, пухлый но по моему есть отличия. Я хз как оно, но это самая адекватная информация какая есть по этому вопросу.

https://www.youtube.com/watch?v=qbuqJ-XXODQ

в тиктоке оригинал недоступен уже(

3
Автор поста оценил этот комментарий

На 01:00 показывают кадр с этим парнем

Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
YouTube1:46
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, теперь увидела, спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нос разный
11
Автор поста оценил этот комментарий
Быть героем за правое дело почётно, а не за это...бурление. потому да, живым лучше быть с родными, может когда то и оценят и поймут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только что в стриме Шарий показал видео, где украинский военный объясняет, откуда 80 людей на Змеином - там была еще морская пехота. Со слов этого мужика на видео - всех, кто был, взяли в плен

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку