Ответ klim81185 в «Самая длинная лестница России»

Для меня самая длинная лестница была во время обучения в технаре. Я высокий (190 см) парень, но никогда особо не занимался спортом, ибо компьютер у меня появился в 2004 году и на момент покупки он был топовым. Ну так вот. Мой друг был ещё выше меня (почти 2 метра) и он хоть и был таким же задротом, как и я, но ходил на тренировки по волейболу. В технаре показал, что умеет и его физрук освободил от занятий, начал помогать с зачетами и экзаменами, лишь бы он тренировался у нашего тренера и играл за технарь на соревнованиях. Друг и меня туда зазвал, мол че ты, высокий, волейбол интересно, будут помогать блаблабла. Короче я согласился. Но он не сообщил одну вещь.. Тренер это был самый жесткий во всей области. Гонял нещадно. Новичок? Да без разницы - тренируешься наравне с ребятами, которые ходят месяцами/годами туда. Предыстория закончилась, вернёмся к сути поста. После первой тренировки, которая длилась 3.5 часа и заканчивалась прыжками с места на специальные тумбочки, которые тебе по пояс. И таких подряд штук 10 и спрыгивая с одной ты должен сразу запрыгнуть на следующую. В идеале ты должен запрыгивать на прямых ногах. И так кругов 15-20 (за давностью лет не помню уже). По итогу моя самая длинная лестница была на следующий день, в технаре, когда я поднимался на 4 этаж минут 20, не меньше. Я шёл боком, еле еле поднимая ногу на высоту ступеньки.

З.ы. Когда привык, стало намного легче, но я все равно через несколько месяцев забил на тренировки, ибо волейбол не мое, а баскетбольной секции (который мне всегда нравился и я умел в него играть) в технаре не было(