Ответ Kisa812 в «Почему все вокруг жалуются на депрессию»


То есть вам показали "морковку на палочке" и вы на это повелись, что только к этому надо стремиться и ничего другого не может принести радости. Вам показали всякие Бентли, Мальдивы, виллу на побережье Испании и т.д. И вы уже прям жить не можете от жадности, что надо обязательно это получить, а от другого нельзя получить удовольствие -- в этом ваша проблема, многих людей. Во-первых, чтобы вас попустило, поймите "ваше" место в жизни и ваши возможности! И от них толкайтесь! Нет смысла с ростом 165 см мечтать потянуть в становой тяге 500кг, это в принципе не возможно, вы столько мышц не нарастите! Стремитесь к тому рекорду, который доступен с "вашим" ростом! Поняли смысл?.....

Нет смысла хотеть Феррари или вообще никакую машину не иметь. Если очень хочется, ну купите за $1500 поддержанную жигули, и ездить будет, и детали по доступной цене и можно добиться небольшого расхода бензина. Живите по своим возможностям, по реальным доступным возможностям, а не будьте осликом который идёт за "морковкой на палочке".

Ну не бери ты трех комнатную в новостройке в центре, возьми что-то доступное, да хоть даже однушку в Хрущевке на окраине города, но зато уже сможешь позволить себе ипотеку и своё жилье будет!

Вам же специально навязывают все эти ложные недостижимые цели, чтобы вы пахали как ослики по 16 часов "на дядю" в погоне за морковкой

Ответ Kisa812 в «Почему все вокруг жалуются на депрессию» Психологическая помощь, Депрессия, Ответ на пост, Текст, Мотиватор, Антидепрессант, Ожидание и реальность


UPD: После тонны негативных комментариев, почему-то вспомнился анекдот : )

-----------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня наш начальник приехал на работу, на новой машине...

— Хороший автомобиль — сказал я, когда он вышел.
— Ну — сказал он, заметив мои восхищенные взгляды — Трудись, не покладая рук, не жалея времени, и в следующем году я куплю себе ещё одну машину

----------------------------------------------------------------------------------------