Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Почему все вокруг жалуются на депрессию»

Отсутствие уверенности в завтра. Я в рф, спб. Кажется, что опасаться нечего, и театр войны далеко, и здоров вроде, и даже есть работа с зарплатой. Но читая новости становилось сначала страшно… страшно, что что-то брякну идеологически неверное, не тот мем посмотрю в своем телефоне, или не дай бог оденусь как-то не правильно… все это может вызвать у болезных приступ патриотизма и я присяду на бутылку правосудия.

Цены растут постоянно.
Хотели квартиру с женой в прошлом году взять в ипотеку, так либо готовь 10млн, либо добираться на работу будешь на собаках, потому что иного транспорта нет и не будет ближайшие лет десять.
В продуктовом магазине пять тыщь оставишь по акциям - домой полупустой кулек принесешь.
Одежда приличная стоит как крыло от самолета, обувь еще дороже.

Съездить куда-то в отпуск? Все что я могу себе позволить - с палаткой в лес. А хочется и на море побывать, и в горы, и пустыни-каньоны посмотреть, необхватить огроменную секвойю которая старше многих стран… А тут ведь еще и не везде впускают русских. Ну или просто опасно…

Я просто живу и жду когда меня доконает вот это все и я просто повешусь.
Ах да! Психотерапия стоит тоже как чугунный мост… У меня просто нет денег на хотя бы ежемесячное посещение специалиста.

Нытье? Да пошел ты…

UPD: спасибо за поддержку, ребят. Кто-то дал дельный совет, кто-то просто дал понять, что я не уникальная снежинка и подобные беды с башкой есть и у других.
Пост писал в моменте, сплошным потоком ответом на вопрос изначального поста. По этому без подробностей и бэкграунда.
Ну а тем кто прицепился к цифрам, посчитав их подробным отчетом о тратах - ребятки, читайте книжки. Книжки, пусть даже самые плохие и слабые, развивают воображение и со временем вы начнете понимать чуть больше, помимо смысла каждого отдельного слова, составленного с другим словом.

Мира вам и твердой кукухи. Спасибо!