Ответ khannanov в «Как я бросил курить»

У меня тоже было пару случаев "бросания"

Первый
2008, Армия, где то в лесах около города-героя Ковров.
Приехал я в часть с блоком "Винстона" синего и парой легких Мальборо.
На "досмотре" перед сержантами блок естественно был реквизирован на нужды старшего по призыву поколения. А Мальборо, как не странно, оставили со словами - кончится через день два все равно, порадуйся немного. И действительно, радоваться оставалось пару дней, ибо одну пачку тут же расстреляли те, кто на пару дней/неделю раньше меня приехали в часть, а вторую я еще успел самостоятельно освоить. И тут в ход пошел уставной "Перекур", в простонародье "Паркур".
Это то еще издевательство на свои организмом. Они не тлеют, они горят. Крыло как после первой рюмки водки в 12 лет, голова становилась чугунная и мысли куда то пропадали сами по себе.
Я решил что лучше никак чем так и бросил. По уставу пачка в еднь была положена каждому, в т.ч.не курящим. Я свою отдавай корешу. Потом стали менять на "дошик".
Хватило меня ровно до дембеля (служил после ВУЗа и это был первый призыв на год)

Второй.
2013, Нижний Новгород.
Приходилось как-то поработать в этом прекрасном городе.
Компания снимала мне квартиру прямо на площади Горького, причем окна выходили непосредственно на нее. Как то вечером я возвращался с работы и, как оказалось, пачка у меня была пустой. Решил зайти в какой то магазин на площади, там не оказалось сигарет. Следующий - тоже нет, третий - та же история.
В итоге обойдя 5-6 магазинов решил что не страшно если вечер будет без табака
На утро, проснувшись, почувствовал как-то себя не так - голова стала чуть светлее чем обычно
Я решил задать вопрос себе - а сколько я смогу протянуть так. Благо в коллективе оказался единомышленник, который меня с удовольствием поддержал. В то время стало модно отслеживать все свои успехи в приложениях - количество шагов, количество не выкуренных сигарет и т.п. В итоге я посчитал сколько примерно я могу съэкономить. На гипотетически съэкономленные деньги был приобретен мобильный турник. Ну не пропадать же деньгам)
Хватило меня на пару лет. Смена работы и стресс сделаи свое - я опять в рядах курильщиков по сей день.