Ответ kazantipich в «Мне тут на пикабу один водитель писал, типа не считает нужным притормаживать перед каждым пешеходным переходом»

Много долбаёбов которые летят игнорирую все знаки. Хотел рассказать мою историю, связанной со спецполосой или выделенной полосой.

Ответ kazantipich в «Мне тут на пикабу один водитель писал, типа не считает нужным притормаживать перед каждым пешеходным переходом» Авария, Авто, Пешеходный переход, ПДД, Числа, ДТП, Пешеход, Ответ на пост

Есть участок в Алматы, при въезде в город выделили полосу для скорой помощи и гаи. Утром пробка в сторону города, а вечером пробка в обратную сторону. И многие пока гаишников не видно, выезжали на эту полосу и топили 90-100 км/ч. Первое время так и происходило. Пока гаишники не начали выставлять там патруль. Сейчас кроме крайне богатых, никто туда не выезжает. Я с одним мужчиной ждали пока машины нас не пропустят, нас начали пропускать. Остановилась одна полоса, идём с ним, вторая полоса остановилась. Мы чтобы не задерживать их, начали бежать. Перебегал эту самую спецполосу и краем глаза замечаю летящий объект. Он резко затормозил, буквально в метре от нас.. С тех пор, я начал оглядываться там, даже если обе полосы остановились. Вот такие пидоры и сбивают людей насмерть и калечат их. Недавно нашу уборщицу сбили на пешеходе. Ей около 60 лет, коленную чашку сломали. Много раз был свидетелем того, что водилы видя переходящий пешеход, пытаются проскочить раньше него. Некоторые сигналят. Отдельные виды заприметив патруль, тормозят прямо на зебре... Что у таких идиотов в голове? Год назад стою и жду автобус, район элитный. Смотрю два пешехода даже не оглядываясь начали переходить дорогу, смотрят прямо и ведут диалог, машин нет, кроме одного идиота, который смотрел не на дорогу а на смартфон. Смотрю и наблюдаю за спектаклем, он их заметил за 5 метров и резко затормозил, они на него накричали и дальше пошли. А ведь мог и сбить, вина и пешеходов и водителя. Чтобы на пешеходе притормаживали, нужны камеры и огромные штрафы! Можете меня материть, но камера не зло, и она хорошо учит не нарушать ПДД.

ДТП и Аварии

8.4K поста12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу