Ответ grateble в «История одного долга»

Супруга как то устроилась работать в ИП где оказываются услуги по удалению волос лазером, а мне сразу не понравилась эта ИП)

Спустя недели работы «звоночек», не могут купить бумагу, нету интернета, не оплатили аренду, закончился баланс на телефоне и т.д.

Я ей сказал, что лучше не стоит работать с такими бизнесменами!

Спустя полтора месяц она уходит и начинается «качели»
ЗП за месяц выплатила около 25-30к тенге (а у нас трудового договора нет) так что я начинаю за супругу впрягаться)

Остатки обещают отправить деньги в течении 10 дней)
Пока он отправляет думаю нужно пробить ИП, адрес контакты, франшизу, директора франшизы, близких друзей, общие фотки и т.д.


Короче спустя 10 дней нет денег, телефон отключен) смотрю по фоткам с инстаграма он уехал отдыхать с друзьями за 300км от города)

Мой пукан как вулкан) ок думаю поеду по адресу ИП узнаю (адрес квартиры указан)
Там оказывается живут его родители, поговорил с отцом толку ноль… Как говорится яблоко от яблони не далеко падает…

В итоге выхожу на директора франшизы (оказывается они друзья) на след день, объясняю всю ситуацию, обещал поговорить с горе ИПшником)

Вышел на друзей которые отдыхают рядом, попросил передать трубку, в ответ сказали что просто скажу ему что бы он перезвонил мне)))

Конечно после такого количества звонка со всех сторон дало продвижку и спустя пару дней он перезвонил, рассказал банальную историю что уехал в деревню, а там оказывается рядом друзья были с ними выпили отдыхали…


Итог: деньги вернул в течении месяца…