Ответ GorluuuM в «В чем развод?»

У меня своё небольшое кафе, пару недель назад звонок с московского номера, просят в аренду часть помещения, на один час, чтобы обслужить своих клиентов. Ну, мне не жалко, тем более второй бар пустовал. Опять же, лишняя копейка не помешает, отпускные работникам закрою. Приезжайте, говорю, ноу проблемс. В назначенное время подъезжают москвичи, разгружают коробки, повесили на баре свою рекламную тряпочку. И началось. Нет, НАЧАЛОСЬ! Куча народу, очередь к продавцу на всё кафе, правда, всё тихо и спокойно, потому что вся очередь - из прилично одетых, интеллигентного вида пенсионеров. Входящих приветствует девушка, которая опрашивает, типа: "Вы что брали прошлый раз? Курс пропили? Вам теперь для положительной динамики нужно взять то-то и то-то, и месяц продолжать". Согласно кивая, пенсионер вставал в очередь. С бара доносилось - "С Вас 6800, вот инструкция", "С Вас 9900, вот инструкция", ну и так далее. Моя барменша стояла в своём баре напротив с округлёнными глазами целый час. У нас-то за это время 5-6 человек обслужилось, со средним чеком в 200 рублей. Полез в инет посмотреть, что за суперлекарства и что за фирма. Оказалось - обычные БАДы, с "чудодейственными алтайскими травами". Расстроился. Хреновый из меня бизнесмен, если ребята за час сделали мою месячную выручку. Не умею людей обманывать.

P.S.  За часовую аренду, кстати, заплатили как за месячную. И да, вчера звонили, через две недели снова приедут).