Ответ Goliar в «Девушки это дорогое удовольствие?»

В данном случае еще встает вопрос о том, что нередко деньги и отношение к ним являются, в том числе, и отражением личностных качеств мужчины. В период, когда я активно знакомилась, я успела пообщаться с несколькими личностями, где уровень дохода четко корелировался с подходом к разным вещам.

1) Мальчик-студент ССУЗа. В целом, хороший ровесник, с которым у нас сходились вкусы в музыке и некоторые интересы, но были разные приоритеты в жизни. Я была нацелена на получение хорошего образования и карьеру, а он просто жил в формате «будь как будет». Семья небогатая (мать работает кондуктором, отец разнорабочий, плюс есть младшая сестренка). Уровень ответственности невысок, на перспективу мыслить не умеет, на свои расходы есть стипендия (в первую неделю готов тусить на все в кафе, а потом ходить пешком, потому что денег на проезд не хватает). Начала с ним общаться на зимних каникулах, раза 4 погуляли по городу, все хорошо. Потом началась учеба и на прогулки мне стало категорически не хватать времени. Предложила записаться в фотокружок, где я занималась - обучение бесплатное, снимай хоть на телефон, обсуждается, в первую очередь, построение кадра, а не качество снимка. Он со мной записался, пару раз сходил, и запал там на девочку, у которой уже был парень. К этой девочке он и ушел в конце января. Я немножко порасстраивалась и продолжила обычную жизнь. Снова он объявился весной - выяснилось, что она ему изменяла. Он подумал, что из-за денег, ведь не может же девочка, которая начала с ним спать, не расставшись с бывшим, по другой причине любовника поменять.

2) Мальчик-айтишник. Старше меня на 5 лет, после 11 классов закончил колледж, поступил в ВУЗ на заочное, потому что родители сказали, что диплом в жизни пригодится. На первый взгляд - вариант перспективный, сам из многодетной семьи, родители, хоть и небогатые, всем своим трем детям дали или дают высшее образование, в школьные годы обеспечивали те развивашки, которые были доступны в их поселке в 90-е -- спортивные секции, музыкальная школа и т д. Свободное время во время учебы тоже было, качай соцнавыки сколько угодно, умение договориться с людьми после жизни в большой семье тоже должно быть на уровне. Это в теории - на практике договариваться с людьми не умеет, брать на себя ответственность или напрягаться не хочет. Родители купили ему машину, чтобы он мог ездить на подработки по специальности, брат давал деньги на бензин. Мальчик ноет - платят недостаточно, чтобы он так далеко ездил (напомню, опыт работы нулевой), мама купила сестре технику, чтобы та могла в общаге в городе обустроиться (мультиварка, БУ холодильник и утюг), а ему на зимнюю резину денег не дала (до сезона, когда она понадобится, еще два месяца). Три года спустя он дожидается, что сестра снимает квартиру в городе и он съезжает к ней. Даже устраивается на подработку, но не по специальности, а в продуктовый магазин, ибо специальность - это 5/2 и переработки, а в магазине 2/2 по 10 часов. То, что отношений с ним не получится, стало понятно еще в первый день, но вежливый отказ не понял. Время от времени с ним тусила, когда доставало давала «от ворот поворот», но он прибегал, аки телок на веревочке и спрашивал, что сделать, чтобы его простили. Прощала, ибо имел привычку приходить и сидеть в подъезде - становилось тупо стыдно перед соседями. Когда расставались, был уверен, что дело в деньгах, а не в том, что девушки не любят безответственных нытиков, которые не хотят развиваться.

3) Мальчик-юрист. Старше меня тоже на 5 лет, на момент начала общения работал в городской администрации. За счет переработок, активности и ответственности в достаточно юном возрасте сумел хорошо продвинуться и занять неплохую должность. Семья крайне небогатая, из поселка за городом. Мама зарабатывала очень немного, но смогла найти деньги, чтобы отправить в платный универ. За счет тех же работоспособности и ответственности мальчик учился достаточно хорошо, получал хорошие скидки на оплату обучения. На занятия ездил из поселка, на старших курсах в дополнение ко всему стал подрабатывать. Когда мы познакомились, работа занимала большую часть его жизни - приезжал раньше, уходил позже. Пару раз из-за жесткого графика засыпал во время свиданий. В первые встречи (пешие прогулки по городу) он сильно не тратился (брал по стаканчику кофе), внешне не впечатлил (мало кому из девочек в 21 нравится типаж ботаника), но в нем были такая уверенность, такая внутренняя сила и такой стержень, что я просто поплыла. В итоге начали серьезные отношения, переехали в Москву. Были периоды, когда он переходил на новое место и зарабатывал немного, но за счет работоспособности, умения распределять ресурсы и уважения к окружающим он выгребал. За него я в конце концов и вышла замуж - но не из-за денег, а из-за умения дать мне ощущение, что за мужем я, как за каменной стеной и что плохого, пока он рядом, случиться не может.

Противозачаточные шутки

2K поста5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать! Соблюдайте взаимную вежливость