Ответ furryfuzzybear в «Надоели цены на очки»

Турция. Как оно тут работает.

У меня астигматизм, глаукома, близорукость и дальнозоркость. В Турции офтальмолог провел компьютерное обследование и рентген. Без рецепта от врача нормально очки не сделать. Кроме того, если есть страховка, то и прием и очки будут со скидкой. По страховке 400 лир приём, без страховки 700 лир (1680 или 2940 прием соответственно). В ближайшей от клинике оптике специалист по рецепту в течение часа сделал две пары очков - одни для близорукости, с УФ покрытием, хамелеон, и вторые для работы за компом и чтением с антиблик. Причем одних линз не было в наличии, быстренько обзвонил пару оптик поблизости и ему принесли.  Линзы по 800 лир. Оправа 850 и 1250. Скидка 200 лир просто от оптики, ибо рецепт был просрочен. В комплекте кейсы, салфетки, набор уходовый для очков.

Итого: 3900 лир. По курсу на тот момент 16380 руб.

Время потрачено час у офтальмолога, час в оптике. Советую выбирать очки и оправу около клиник и государственных больниц, там дешевле. В ТЦ ценник завышен на 30% в среднем.

П.С. из капель при глаукоме прописал Ксалатан 0,005% по рецепту я беру за 20 лир (80 руб), без рецепта ценник 90 лир (360 руб). Рецепт он мне выписал на количество капель примерно на полгода - до следующего приема.

П.П.С. что меня не устроило в приемах врача - нет развернутого ответа о перспективах, сроках до слепоты, рекомендациях, возможности операции. Просто хожу на прием и отслеживаю, что там нового.

Ответ furryfuzzybear в «Надоели цены на очки» Очки, Очковые линзы, Длиннопост, Медицина, Близорукость, Астигматизм, Жизнь за границей, Ответ на пост, Турция, Глаукома
Ответ furryfuzzybear в «Надоели цены на очки» Очки, Очковые линзы, Длиннопост, Медицина, Близорукость, Астигматизм, Жизнь за границей, Ответ на пост, Турция, Глаукома
Ответ furryfuzzybear в «Надоели цены на очки» Очки, Очковые линзы, Длиннопост, Медицина, Близорукость, Астигматизм, Жизнь за границей, Ответ на пост, Турция, Глаукома
Ответ furryfuzzybear в «Надоели цены на очки» Очки, Очковые линзы, Длиннопост, Медицина, Близорукость, Астигматизм, Жизнь за границей, Ответ на пост, Турция, Глаукома

Турция

1.4K постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещены любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой.

Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила.