Ответ Faratey в «Экзамен сдан»

У меня в школе тоже был конфликт с учителем по информатике. Помимо выполнения заданий на компьютере, он требовал писать еще и письменный отчет о проделанной работе. Я счел такой подход непродуктивным и отчеты писать отказывался (мол, задание выполнено, работа сделана, зачем еще сочинение на эту тему писать?), конфликт длился почти весь 11-й класс.


А еще, когда наш класс становился "дежурным по школе", мы этим пользовались, чтобы бегать курить на улицу. Так вот, в очередной раз вернувшись с перекура мы застаем в "нашей зоне ответственности" классуху, которая начинает нас отчитывать за то, что свой пост покинули, но вдруг на полуслове ее обрывает наш информатик и говорит: "Что вы на них кричите, это же я их попросил уйти с поста, чтобы помогли мне". На том конфликт и закончился.


Из этого случая я для себя вынес два очень важных урока:

1. Порой я ошибаюсь, в том числе и когда сужу о ком-то.

2. Если пользоваться головой, то можно разрешить даже неразрешимый конфликт


p.s. позже выяснилось, что его эта система отчетности была взята из программы универа, и если бы мне хватило ума прислушаться к требованиям, то в универе потом было бы гораздо проще к системе отчетности привыкнуть.

IT-юмор

5.8K постов52.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору