Ответ etostranno в «Как я работу искала»

Я слесарь-электрик 6 разряда. В бригаде ещё два таких, только 5го. Один реально шарит, а второму дали 4й, когда у него дочь родилась, а 5й, когда сын родился.
Так вот у меня знания, опыт, умение принимать правильное решение по поводу неполадки, опыт по организации работы. У второго опыт и знания. У третьего опыт, который его ничему не учит и постоянная забывчивость.
Как же я заебался выслушивать от мастера, что " у тебя 6 разряд, ты должен уметь делать всё". Я, блять, всё умею делать, даже немного больше. Но постоянные тыканья носом меня заебали. Наверное, она это почувствовала и в последнее время мне другими словами, более мягко об этом говорит, мол, проконтролируй, пожалуйста, "третьего", а то он распиздяй. Или второго, а то он похуист. Я могу, знаю, умею, но я не могу, блять, разорваться!
Завтра попросили всего на один день посмотреть оборудование ещё одной бригады, а это в два раза больше работы.
Зарплата устраивает. Больше коллег 5 разряда тыщь на 15 получаю.
Если бы не постоянные тыканьи носом в зарплатный листок мастером (женщина), я бы нервов меньше тратил. За декабрь получал листок, так там выделено было маркером доплаты даже. Около 8 тыщ.
Сука, я не знаю, сколько другие получают, только примерно.
Но надо постоянно носом тыкать?
Причём, равняться мне не на кого, я в реальном времени вижу, насколько я бОльший объём работ выполняю по сравнению с другими электриками бригад. Также, сколько неполадок я нахожу и устраняю, не обращаясь к сторонней помощи.
Наоборот, электрики с других бригад подходят за помощью. Иногда я сам к ним подхожу, если вижу, что долго ебутся.
Так вот, подумываю иногда перейти в трамвайный парк, который ближе к дому, но на 5 разряд и без доплат, так как 6-е разряды убирают, никому они не нужны, денег платить нужно больше.
Потеряю 18000 в зарплате, но в нервах приобрету.
Также буду спать на час дольше.
На дорогу на 40 минут меньше.
На проезд на 1600 меньше.
Думаю, когда ипотеку выплачу, тогда буду дёргаться и искать другое место.

Так себе работа

868 постов2.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!