Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ entablature23 в «Не владеющих русским языком детей мигрантов нельзя зачислять в школы»

Видеофиксация, экзамен, преподы.. это всё шляпа с полями. Кто будет все эти видео смотреть? Кто будет к этой камере допускать? Там вместо равшана джамшут сдавать придёт никто и не заметит.

Неужели реально никто не думает о ИИ и технологиях? Да даже не усложняя.. обычное тестирование перед пк будет эффективнее видеозаписей, прослушал текст нажал ответ.. Доступ через дактилоскопию, результаты сразу в единую базу.

И вишенкой на торте. Речь шла о приеме в школу. Нужно идти дальше. Не сдало дитё экзамен, папа не получил рвп и вид. Иначе они и будут кучковаться в своих коконах, детей учат русскому и ассимилируют единицы.

Ну и конечно этого ничего не будет, кто видел экзамены для мигрантов на рвп тот все поймёт. Их моя дочь в 3годика сдала бы.

Собаки лают караван идёт

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий
Пошли они вообще нахуй. Пусть за деньги только учатся, отдают условные 10к в месяц. Нехуй на мои налоги учить муслимское отродье.
Валите домой!!!
раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня вообще загадка, почему иностранцы учатся и лечатся бесплатно. Может здесь кто сможет объяснить
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что здесь их дом, в котором хорошо и уютно. Созданы все условия для спокойной жизни, лечения и размножения. Что тут ещё надо объяснить?

7
Автор поста оценил этот комментарий

А если они официально работают, имеют внж и платят налоги. То почему они не должны тут учиться и лечиться?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А много таких у нас? Вы списки на квоты на рвп видели? Страны кроме снг, которых человек 10-15 на 150-200 ближнего востока-я уверена это законопослушные граждане, кто в силу судьбы решил связаться с Россией. За остальных чуркбесов-от силы пара человек из них универ закончили и они тут жить остаются, остальные обычные узбек-шишмек не понимать пасапорта сдать патент получить. Кто получает внж, там уже посерьезнее люди и к ним вопросов нет, а рвп для ближнего зарубежья вот прям специальная такая плюшка, чтобы могли годик посидеть по стройкам и заново переоформлять.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лечиться- необходимость, учиться- привилегия. Об этом все забыли, благодаря СССР. Логично, что если дети не учат язык, то им нужно закрыть доступ к школе, зачем остальным портить школьные годы. А если мигрант имеет не купленный ВНЖ, значит он уже достаточно ассимировался и является членом общества принимающей страны, а не просто гастербайтером, приехавшим на заработки. В этом разница. Первые хотят учиться, вторые нет, и им это и не нужно, т.е они делают из школ просто бесплатных нянь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд мигранты в любой стране нужны для того, чтобы закрывать какую-то задачу:

Ну к примеру в европе по блю карт перевозят умных айтишников, которые закрывают кадровый голод компаний, которые не могут найти достаточное количество квалифицированных кадров.

Турция выдает туристические внж без права работы, чтобы люди завозили деньги извне (в том числе покупали недвижимость), а тратили их в стране.

В россии я так понимаю, что это компенсация убыли населения (возможно?) и закрытие потребности в низкоквалифицированных рабочих, где русские работать не хотят особо.

Если эти люди нужны стране, логично, что она предоставляет им условия для жизни, работы и учебы. Не в одной россии бесплатное образование. Школьное образование - это такая же необходимость, как и лечение. Более того, в школах оно бесплатное в большинстве стран, в том числе для мигрантов, в том числе для незнающих языка.


Другой вопрос, что нормальные страны запускают программы адаптации для таких детей. Например, в Нидерландах есть спец классы для изучения языка. И не может быть такого, чтобы ребенок отходил 2-3-4 года в школу и так и не знал язык. А у нас и государству пофиг на эту проблему, и учителям и родителям.

9
Автор поста оценил этот комментарий

На фашистов мы ищем в другой стране. Хотя о чем это я, этожедругое.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я не фашист, а националист. Интересы моей страны и её граждан должны быть превыше всего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот люди не учатся ничему. А в чем разница между "превыше всего" и "понад усэ"? Отвечать мне тут не нужно, срача в голове и так хватает

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку