Ответ emillixill в «Самая быстрая диагностика "по звуку" в мире!»

Пост больше не про звук, а про добрых людей и чудо. Есть и у меня такая история. Тюмень, март, холодно, обед, сижу на работе пью горячий кофе из термоса и позвонил мне друг Георгий, говорит маме плохо надо ехать в Кутаиси. Самолётов нет да и очень дорого выходило + очень много вещей так как надолго. Хочет ехать на машине. Говорит проводи, пожалуйста, до Владикавказа, а там брат встретит. Опыт поездки в Грузию у меня был целых два раза, а у него пол года водительского стажа и mitsubishi lancer 9 2.0. Так как человек очень добрый и отзывчивый, помогал и выручал меня много раз. Говорю вноси меня в ОСАГО и помчали. Утром загрузили вещи и вперёд. Темно... было час- два ночи и где то за Казанью влетаем в яму. Очень не удачно. Резина низкопрофильнрая 215х45, порвали два баллона и замяли передний диск. Пока стояли влетели ещё двое но по одному колесу. Вышли посмотрели подумали и легли спать. Утром достали запаску и поменяли мятый диск, когда начали снимать второе колесо у домкрата съело резьбу и больше поднять он не смог. Тормозим проезжающих. Останавливается мужик на Ауди а6, помог домкратом погрузил два колеса в багажник и они с Георгием уехали. Далее с его слов. Доехали до ближайшей шиномонтажки (время 5-6 утра) там закрыто. Он его высадил ( от благодарности отказался). Сидит ждёт пока откроется. Приезжает газель водитель смотрит что закрыто, говорит поехали круглосуточную знаю. Приехали туда. Вывод баллоны на выброс но диск можно выправить, но у них нечем надо ехать в другое. На счёт резины монтажник говорит поищи за мастерской. В это время обслуживают газель. И Георгий нашел два баллона 18" или 17" (точно не помню) где то в деревне, это было чудо (отдал за них, сколько сказали, но какую то символическую сумму). Водитель газели предлагает помощь. Поехали на первую монтажку выправили и поставили резину. Газелист довез его до машины и помог с домкратом, дал свой гидравлический. Мы его долго благодарили. От денег отказался, но чачу взял))) спасибо тебе дружище. Дальше было без происшествий. А я побывал в Осетии и поел их вкуснейшие пироги.

Вывод: есть ещё много хороших людей. И гидравлический домкрат мне понравился больше червячного.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая замечательная история! Я ни разу не автомобилист, но как же вам с Георгием повезло на встречи с отзывчивыми и бескорыстными людьми! Немножко на сердце теплее стало. Друзья мои из Тюмени машиной на юг приезжали, так что представляю такой путь. Удачи вам! И за историю спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за добрые слова, приятно.
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, в смысле никто не запрещал?

Всё что не прописано в ОТТС - переоборудование, со всеми вытекающими.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было более 4 х лет назад особо, как и сейчас, ни кто не следит
Автор поста оценил этот комментарий

На девятом двухлитровом Лансере родная резина 195/50/16"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни кто ж не запрещал и не родную поставить. 2.0 это ж типа спорт.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В Сочи видел много раз - древняя иномарка на низком профиле. Не отличу грузина от армянина, но такие вот граждане обычно и ездят на таких тачках.
Владел 6 лет (с новья) ЛансерX 2. 0 литра, резина родная 205/60 r16. Уверенно ездил по трассе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое, но он купил ее с такими колесами у нас на севере (в Сургуте), года 4 ей было. Как вернулся нормальные поставил.
показать ответы