Ответ ecosky в «Прошу помощи (совета) в разблокировке графического ключа у OPPO»

Была не то чтобы похожая ситуация, но музыкой навеяло.
Купил на авите планшет в формате кирпича, за что-то типа 500р. Качественно провозившись с паяльником при помощи такой-то матери планшет я поднял из мертвых. Все заработало, но на входе встречает родительский контроль.
Пишу продавану - снимай мол, пользоваться буду.
А в ответ - нихуа, ты ж его за копейки купил и продавался он на запчасти. Если что, мол за 1000 готов выкупить.

Ругались в переписке пару дней и только после обращения в поддержку и авиты и приложения родительского контроля с приложением скринов блок сняли.

Зы если что, даму из стартового поста тоже осуждаю

8
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди, ты купил на запчасти? Тебе продали как запчасти. Починил - молодец. Но тебе никто ничего не должен, никаких паролей, НИЧЕГО. Не обладаешь знаниями, не знаешь, нет технических устройств, позволяющих прошить, снять пароль - твои проблеммы.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда наверное это надо озвучить в самом начале, а не пост фактом.
В объявлении даже про факт неработоспособности в прямую указано не было.

Ну и даже если развить вашу мысль. На запчасти, хорошо. Вот мат.плата - это запчасть? Её можно использовать с заблочкой?

Ну и я молчу, что родительский блок закрыл именно возможность сброса, в сам акк доступ был. Что ппц как конфиденциально

И да, о возможности доступа к этим данным я предупредил
Автор поста оценил этот комментарий

А в ответ - нихуа, ты ж его за копейки купил и продавался он на запчасти



Из вашего поста, так на запчасти или нет?


Её можно использовать с заблочкой?


Да, если знания есть у вас в должном объёме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да признаю, в посте не верно написал, в объявлении про "на запчасти" не было.
Upd нет, все правильно - это не цитата объявления, а цитата ответа продавца

Но всё равно я эту логику не понимаю. Где и кем определено что должно работать при формулировке "на запчасти"? Опять же какие именно запчасти? Вот есть плата с набором чипов в состоянии на запчасти - значит ли это что каждый микроэлемент на плате рабочий, если их выпаивать и использовать как запчасть на другой плате?