Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ ClericPreston в «"Мы идем, мы сильны и бодры... Замерзшие пальцы ломают спички, От которых зажгутся костры." ©»

Так получилось, что мне пришлось уволится с предыдущей работы и устроится на работу вахтовым методом в одну из стран бывшего СССР.

Граждане той страны массово едут работать в Россию как и миллионы граждан рядом расположенных с этой страной, стран. Вот такая словоформа получилась, несуразная...

Суть не в этом. Суть в том, что правительство тех стран выталкивает своих граждан работать в Россию.

Почему так происходит? Ну вот работая на строительстве высокотехнологичного завода я лично столкнулся с тем, что большинство местных жителей некомпетентны в сфере в которой они работают. Нет это не все. Есть нормальные, но их катастрофически мало.

А те которые соображают, это те кто работал например в России, но по каким то причинам им УФМС РФ запретили въезд на какой то срок в Россию.

И они просто не могут уехать.

Ведь за те деньги, что они получают,жить, а тем более хорошо жить у них не получается.

И как только выходит срок запрета, они увольняться и уезжают на работу в Россию.

Я думаю, что и россияне которые едут в ЕС или США руководствуются теми же принципами.

Как это изменить? Я не знаю. Да и не мои это проблемы. Я просто действительно плохо понимаю, почему я работая с утра до ночи в своей стране не мог заработать.

А вот уехав за рубеж, могу себе позволить несколько больше.