Ответ ChiwawaMama в «Адвокатам, защищающих обвиняемых в теракте в "Крокусе", поступают угрозы»

Автор красиво мешает красное с гигроскопичным.


Уже видел кучу мнений таких, с большим количеством плюсов на Пикабу, о том, что поддержка таких действий силовиков = есть варварство/потакание беззаконию/зверство/малое количество ума.

1. В рамках закона и права - действия с ушами/глазами и избиением выходят за рамки, безусловно.
И мнение защищающих право и закон основывается на "А вдруг левых "маляров" взяли, просто потому что "общество требовало возмездия"/Вдруг это подставные несчастные люди?"

Такое возможно? Возможно!

2. Возможно переодеть левых таджиков в одежду преступников с видео? Возможно!
И по комплекции подобрать возможно.
Множество людей писало, что на видео из крокуса они увидели крепких парней, а на видео с задержанными увидели доходяг - я лично не увидел разницы в комплекции, с учетом того, что большинство видео из крокуса сделаны на расстоянии, наоборот, комплекция задержанных и фигур с камер видеонаблюдения сопоставимы, там не было 100кг+ мускулистых качков.

И на видео, где от лица террористов фиксируются действия(где стрельба и перерезание горла) - все они худосочные, подтянутые.

3. Самое главное - видео от лица террористов с заблюренными лицами, с ПОЛНЫМ сходством по количеству участвующих, с ПОЛНЫМ сходством по одежде, которое нам преподнесли как выложенное от лица "ИГИЛ-К". Его за тот срок спродюссировать было нереально!!! тем более с такими же интерьерами как в крокусе. То есть, видео от террористов, с заблюренными лицами можно воспринимать только как реальное видео, оно настоящее 100%.

Исходя из этого:
а. Если задержанные террористы "подставные", а впоследствии всплывёт видео без заблюренных лиц, с абсолютно другими людьми - представьте репутационный удар МВД/ФСБ РФ с учетом гнева общества и с учетом огласки? Этим подследственным "террористам" выделят по пять этажей в башнях в москва сити, или эквивалент. Всю верхушку силовиков просто удалят.

Как вы думаете, стал бы кто-то подставляться таким образом? В том числе президент? КОНЕЧНО НЕТ!

б. Если это видео смонтированное от силовиков, а не от "ИГИЛ-К", ну давайте расскажите, как все это возможно воссоздать так, что бы выглядело реально. С трупами лежащими на тех же местах, с интерьерами. Да НИКАК. И про нейросети тоже писать не нужно.


Террористы обосрались именно на видео, которое снимали сами, для отчёта. Оно их и выдаст, оригинал есть или у силовиков, или у террористических организаций. А там уже кому будет выгодно - оригинал предоставят или наоборот.
Всё сходится. Далее следствие уже решит, с учетом свидетелей, коих было немало.