Ответ bish80 в «Ещё одна история "любви"»

Фиг с ним, коль пошла такая пъянка и я что-ли подключаюсь. Была у меня во времена мятежной юности одна весьма симпатичная сотрудница. Судьба её мало чем отличалась от судб многих сверстниц: родилась в небольшом городке на 20т населения, не плохо училась, закончила школу и поступила на вышку по части ветеринарного безобразия. Девочка легко устраивалась по жизни, манипулировала людьми, обладала неограниченным влиянием на противоположный пол, которым весьма успешно и беспринципно пользовалась. Родители с виду типичная семья, любящая без памяти мать, и отец - крановщик на северах. По большей части семья ни в чем не нуждалась. Доча отвечала взаимностью своему папе и тоже души в нем не чаяла. Отзывалась о нем исключительно в ключе обожания и неимоверного восхищения, дескать папа лучше всех на свете.

До последнего момента я радовался этой идилии временами распрашивая ее больше с позиции вежливого наблюдателя за рутинными семейными перепетиями.  Уж не помню к чему пошла у нас такая тема разговора, но милое создание, любящая дочь и ангел во плоти выдало мне что-то типа:

- ты знаешь, а мать мне всегда говорила: у каждой женщины должен быть мужчина-добытчик и любимый. 

Я слегка притих при этом.

- ты намекаешь, что это разные люди? Что мешает находить оба качества в одном человеке?

- мама сказала, так не бывает.

Строго говоря я не нашелся что ответить, хотя мыслей и эпитетов было много. Только мучительно больно стало за северянина, который десятилетиями содержал дочь и супругу, у которой среди прочего всё это время был любимый мужчина...


П.с. дамы, неужели это не одиночный случай, я не верю, что мамы заливают своим дочерям в голову весь этот парафин.