Ответ Barselone в «Странное происшествие»3

Я могу рассказать происшествие с памятью, которое уже вообще из серии  x-files. Только не в прошлое, а в будущее


У меня иногда раньше во время напряженной работы возникало ощущение дежавю. Уже привык, известный дежурный глюк мозга.  У меня еще, как я тут рассказал в другом посте, я, когда вспоминаю  какое-то прошлое событие, всегда кажется, что оно уже было несколько раз, даже если мозгами понимаю, что оно было один раз. Дежавю так и объясняют, что мозг пишет два раза и второй раз уже узнает воспоминание и появляется эффект дежавю. Но один раз было так:


Пришел я в одну организацию. Абсолютно незнакомое место, незнакомые люди. И не может быть знакомым, так как это новый клиент и мы только договариваемся о сотрудничестве. Сидим разговариваем. Тут у меня накатывает дежавю, вспоминаю это место и я понимаю, что человек, который сидит в углу за компьютером спиной ко мне и не участвует в разговоре, скажет то-то. Я даже успел повернуть в его сторону голову. Тут он разворачивается на своем кресле и говорит именно эту фразу, на которую я тут же отвечаю.


Дежавю с долей секунды узнавания перешло в пару секунд узнавания, превратившись в ясновиденье. Я до сих пор в шоке, когда это вспоминаю. Но прокачать дальше не знаю как и больше такой эффект не повторялся

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, слёт микроясновидящих)) У меня такая фигня с детства, тоже дежавю, и то на несколько секунд, то на полминуты вперёд "предвижу", а то и события, которые через год должны произойти, но это неточно. Потом эта фигня переросла в панические атаки, начинающиеся все с того же дежавю, а в последние годы оно все практически сошло на нет. Я с вами рядом постою, в общем, а то мало ли что мы тут навыясняем)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

там вон выше уже есть правдоподобное описание. что мы тупим и просто запись к нам приходит чуть позже, когда уже все произошло. ну, это объяснение, конечно, для секунд, а не для года

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С годом на деле неясно, не могу сказать, что я определенно "предвидела". Но вот ошибка записи, когда это "я знаю, что будет в ближайшее время" длится до нескольких минут... В общем, звучит не слишком обнадеживающе такая ошибка. Особенно когда она в рамках панички. Из этого стоило бы сделать вывод, что надо срочно бежать лечиться, но стрёмно))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку