Ответ Astean86 в «Я русский»

А я уважаю своих предков и горжусь ими. Я - продукт именно своих предков. И моя страна - продукт их титанических усилий.

Не эфиопов, не французов. Именно мои предки и их соотечественники создали то, что мне дорого.

Поэтому горжусь тем, что я русский. Горжусь не своими достижениями, а достижениями предков. И стараюсь по мере сил продолжать их дело. Чтобы мои потомки тоже гордились своей страной и, может быть, немного мной.

А те, кто не гордится своими родителями - просто эгоисты, тупо прожирающие доставшееся наследие и заглядывающиеся на то, что у кого-то предки смогли достичь нечто, что этим завистникам нравится больше. И пытающиеся отказаться от своих родителей, потому что чужие в чём-то более успешны.

Все, что у вас есть - ум, сила, ловкость, ещё какие-то врождённые параметры - вам дали родители, именно ваши родители, а не кто-либо другой. У них была возможность родить вас и выучить благодаря стране. Всё, чему вы научились - вам дала эту возможность ваша страна. В общем-то всё чем вы являетесь - продукт страны вообще и родителей в частности. И если результат удачный - почему этим не гордиться? Впрочем, не все результаты удачны, тут тоже не поспорить, некоторым совершенно нечем гордиться

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

> моя страна - продукт их титанических усилий


Что здесь твоего? Может ты нефтяную ренту имеешь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Страна моя. И с нефти кое-что имею, как и прочие граждане страны.

Но вам не понять, у вас-то из своего только кастрюля

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> И с нефти кое-что имею


Так с этого и надо было начинать, что сидишь на трубе:


Я заранее знаю расклад,
Я умело назначил процент,
И поэтому я депутат,
И поэтому я президент!
Я на карту смотрю не дыша
От просторов впадая в экстаз
Ох до чего же ты вся хороша,
До чего же ты радуешь глаз!
Эх, Россия моя!
Нефти до жопы
Угля до хуя!
Лес до небес и дичи полно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку