Ответ ariadna77 в «Профдеформация»

аналогичная "проблема" с моими глазами 😁

ну не могу пройти мимо объявления и не заметить ошибки, если они там есть.

мне кажется, что это "наследие" от любви к чтению. когда прочитаны сотни книг, ты даже не задумываясь видишь неправильность в тексте, приходится останавливаться, вчитываться, и уже осознанно констатировать ошибку, и, хихикая вредным и противным голосом, доставать телефон и фотографировать это безобразие .

после, фото показывается знакомым, родственникам, предлагается найти косяк, а потом приходится повторять: 'читайте, что написано, а не то, что вы хотите прочитать'

я в школе на уроках русского языка правил почти не учил, но писал грамотно, так как иначе просто не мог написать, первое же прочтение написанного выявляло неровности )

кстати, это не всегда касается поколения 80х, дочь моя, которой тоже есть не давай, а книги не забирай, "страдает" точно так же - ошибки на плакатах вылавливает походу движения )

из последних, найденных дочерью - трамваи в default city. да, и рубрика баннизмы у Exlera -наверное самая любимая моя рубрика, моих фоток там тоже много )

Ответ ariadna77 в «Профдеформация» Юмор, Профессиональная деформация, Истории из жизни, Работа, Ответ на пост