Ответ Argentumal в «Ответ на пост или "геноцид" русских в Узбекистане в 90-е»

Здесь подобные посты очень нравятся многим. И наверное этот комментарий многие заминусуют. Но правда то в другом. Я уже не раз писал в комментариях, что я, жена и все родственники - русские, которые всю жизнь живут в Ташкенте. И никто из нас, повторяю НИКТО не сталкивался с какой-то там резнёй. Во дворе всегда играли вместе русские, узбеки, татары, корейцы. Если кому-то били ебало, то это только за то, что то он мудак, а не за принадлежность к какой-то нации. У меня есть хорошие друзья - узбеки, бывшие коллеги и нынешние заказчики - узбеки, парикмахер и автомастер - узбеки. Почему-то ни с кем не возникает никаких проблем. Все они говорят на русском без малейшего акцента. Отличные взаимоотношения с соседями - на Пасху угощаем мы их, а на Хаит - они нас. Меня бывшие коллеги до сих пор приглашают на утренний плов. И таких примеров море. Например, недавно обращались в пункт органов внутренних дел, все сотрудники спокойно говорят с тобой на русском, никаких притеснений. Все мои одноклассники и однокурсники тоже никогда не становились какими-то кровавыми жертвами. Да, в 90-е были преступники, но они были в любой стране в этот период. Сейчас можно наткнуться на быдло или оборзевшего мажора, но опять-таки они есть в каждой стране. Но я и все мои члены семьи без всякого страха выходят в любое время суток. Никакой националистической угрозы нет вообще. Да, нужно признать, что сейчас в городе появилось много областных жителей, которые могут не знать русского. Но они не говорят на русском не из-за нежелания говорить (как в некоторых известных странах), а просто из-за незнания в силу своей дремучести. Даже с ними и то как-то можно понять друг друга. Да, многие русские за последние годы уехали отсюда. Но причина - не в том, что кто-то их угнетал, а просто в том, что всё-таки ближе русский менталитет, русская культура.