Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ Аноним в «Таджики»

Сама жила в пятом общежитии Московского политеха в 2019/2020 году.

Вот в пример моя комната на двух человек. Увы больше фоток не осталось.

Ответ Аноним в «Таджики» Соседи, Мигранты, Текст, Студенты, Ответ на пост, Хамство, Мат

Стены из говна мамонтов, слышимость великолепная. Дохуища тараканов, клопов и грязи. Это пытаются травить, убирать и отмывать. Но любой ремонт из-за маленьких блоков в которые набивают по 5 студентов не живет больше года. Там не реально жить комфортно в том количестве человек, которое туда заселяют. Комнаты примерно на 8-9 квадратов на двух человек и 12 на трех. Учитывая что это корпус художников и полиграфистов, там развернуться негде, классы для самостоятельных занятий 1 штука на всю общагу с двумя столами развалюхами и такими же убитыми стульями. И чтобы выпросить от них ключ надо изговниться перед комендой и охраной. Если ты накосячил, то хрен тебе какая либо помощь от коменды, она поносить будет тебя до твоего выселения.


Проводка хочет на пенсию лет как 20, куча ограничений по электроприборы, по факту на блок было зарядка для телефона, для ноута и чайник один на блок. Холодильники стоят, только потому что студенты засудят политех за условия проживания, хотя они тоже запрещены по факту. На проверке взъебывали за включенные электроприборы при твоем же наблюдении в данную минуту за ними. И об этом я узнала, после того как повесила светодиодную гирлянду и после проверки обнаружила её на полу сорванную со стены. Она была выключена, как и все приборы, и в комнате меня не было.

Хорошо сан узлы были на блок свои, но отслоения плитки с возможностью того, что это на тебя все ёбнется не возможность, а реальность. Это проблема как я поняла всех 10-ти общежитий, потому что делать нормальную плитку и не думать о ремонте еще 20 лет, это не для Политеха.

Общие кухни просто рассадник тараканов, хоть там и сделан новый ремонт. Плиты старые, микроволновка одна на 2 этажа. Сломанные пластиковые подоконники с гнездами тараканов внутри.

Стираться можно было в общих машинах по записи у коменды, на которую попасть было сложно, из-за привязки к расписанию и рабочего времени понедельник-пятница с 10 до 22, хотя в универе 6-тидневная рабочая неделя и ключи ты в любом случае на охране берешь, которая 24/7 работает. Сушить это все в общий коридор выставлялось. Здесь можно вставить кучу историй про спизженные вещи, но лень.


Всему этому общему срачу способствуют, простите меня, "чурки", потому что исторически это общежитие для иностранцев, так было еще когда эта общага принадлежала Высшей школе печати до объединения с Политехом. Они хреново за собой убирают, пока их не пнет коменда, мусор не убирают на кухне, постоянные оры и моргенштерн на всю катушку, ночные оры и тусы, вне рамок нормы. Их, блять, слышно на 3 этажа вверх и вниз, что ты не можешь даже вычислить в каком блоке все это происходит. Комендам в основном похуй или они их боятся. Весь персонал женский и они срать на всех хотели с горы Арарат. Есть нормальные ребята среди них, но это единицы, которые сбежали из своих стран и снова попадают в ту же жопу. Они хитрые и изворотливые, на экзаменах 95% из них косят под полных кретинов, даже не пытаясь вникнуть в материал и хотят за это нормальные оценки. Постоянно покрывают и тянут время на экзаменах прикрывая друг другу жопы.


Меня спасла дистанционка и последующее переселение в другое общежитие. Я не знаю как люди там живут. Даже адекватным и примерным студентам там очень хреново было жить, тебя не коменда изводила, так "чурки"