Ответ Аноним в «Сын не общается со мной»

Моя мать была "идеальной" для всех других. Но, за дверьми квартиры она превращалась в социопата. Это уже чейчас, от своего психолога я знаю, что она, скорее всего, шизофреничка. А тогда здоровый детский мозг терялся в догадках. Я не могла понять, а что же это происходит? Что творится с мамой и папой, с моей семьей, со мной? Мне жалко себя. Не будь я такой доброй и наивной, я бы раньше поняла, что рядом со мной хищница. Мать была помешана на репутации, на проф достижениях, на достатке. Но дома она могла обращаться со мной, единственной дочерью кск с собакой. Могла "наказать" меня, закрыв в комнате и сказав, чтоб ходила в туалет там. Помню тот стыд, за то что пришлось пописать в комнате. Я притворилась на много много лет, что этого не было. Но неподдельное ощущение, что ты собаченка на фоне всех других, не давало мне спокойно жить. Мне казалось, что люди плохо меня знают, ошибаются, когда хотят со мной дружить или, того хуже, парни завести отношения. Я не доверяла людям, думала, что каждый хочет так же, как мать, подобраться ближе и жалом исколоть мне сердце. В таком замороженом состоянии я ходила до почти 30 лет. Я пыталась сама изучать психологию, боялась говорить психологам, к которым пробовала обращаться, о таком своем детстве и юношестве. Но потом, слава Богу, я встретила достойных людей, которые полюбили именно меня, просто такой какая я есть. Так, как не любила меня родная мама. Это и коллеги, и друзья, и просто важные для меня люди. Именно сейчас я понимаю, что я всетаки человек и человек не плохой. Я долго держала это в себе, очень долго стыдилась того, что вообще было не моим грузом. Я горжусь анонимами, которые выбросили этот груз из себя, словно метатели диска на олимпиаде, и хочу пожелать таким же израненым людям как и я не боятся. Отдать все это правдиво "миру" - настоящая роскошь, потому что это и есть свобода!
Прошу прощения за много букв и эмоциональность, но когда я поставлю тег "мое", я на полном серьезе это почувствую.
P.s. Мила, это тебе!