Ответ Аноним в «Реальные зарплаты. ИТшник»

Выгорание и как я с ним борюсь.
Я тот самый айтишник зарабатывающий 100500 в наносекунду. Средний айтишник не зарабатывает 350к, я бы сказал 200к каждый кто ищет доход а не комфорт ну или живёт в столицах.
В моем случае это не 350к, а больше 1млн в месяц.
Как? Много работ на удаленке.
Но как работать на нескольких работах чтобы не увольняли?

Работать по 12 часов в день.
Работать не хуже тех кто сидит лениво на одной, ну и быть сильным программистом.
Учится делать то что необходимо и качественно, тк искать ошибки дольше и тяжелей чем писать новое.

Достигается это десятилетием опыта, когда ты годами выжимаешь из физической оболочки максимальную скорость работы, учишься непрерывно, и тд.

И в определённый день ты понимаешь что работодатели готовы платить чуть меньше середняку но не готовы платить х2 тому кто делает быстро и качественно.
Пусть даже он производительнее вдвое.

Поэтому многие начинают фрилансить, ну а некоторые берут несколько фуллтаймов.

Я не один такой, встречаю ребят работающих так же, обычно это крутые спецы, которым уже скучно на одной работе, а в стартапы и менеджмент это совершено другая деятельность, что подходит не всем. Да и менеджерам платят не сказать что сильно больше.

От того что ты хочешь работать быстрее, качественнее и бесконечно долго, физическое "железо" начинает сбоить.

Это лишний вес и проблемы со спиной, нервные тики, и хорошо когда один глаз дёргается а когда два, я это называю семафор 😅.
В этот момент я понимаю что пора в отпуск.

С годами учишься слушать организм и балансировать на грани.
Но симптомы выгорания всегда одинаковы:

Вот ты работал как проклятый хотел запустить все эти идеи в релиз, а вот ты уже ощущаешь отрешение, работа, проект тебе абсолютно безразличны, отрицание самой идеи работы над тем что совсем недавно было интересно.

Перенапряжение психики, трудности со сном, некоторые доходят до криков по ночам и панических атак.
Мозг не предназначен для постоянной из года в год, обработке информации такого объёма.

Год проходит словно несколько лет, к среде теряешь волю что либо делать, а порой в понедельник вечером ты не веришь что это был один день.

Смеемся с женой, у кого когда пятница в голове наступила.
Поэтому когда я вижу истории на тему выгорание фигня, я задаюсь вопросом

Те кто не выгорает - что вы знаете о работе на своём пределе?
Нагружаете ли вы свою голову до предела пока есть силы изучать что либо.
У каждого своя граница, если вы до нее не дошли то это не значит что её у вас нет.

P. S. Я обязательно уволюсь, вот только ещё чуть чуть 🤪

Доходы-расходы

1.5K постов6.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)