Ответ Аноним в «Почти политический вопрос»8

Почитал комменты под этим постом, многие пишут что ненависть к русским у украинцев это норма, вроде как что вы хотите чтобы они любили страну которая на них напала? И меня это так коробит. Я вспомнил времена майдана 13 года, когда мои хорошие интернет-знакомые киевляне с которыми мы долгое время общались и разницы никакой не было начинали учить зачем-то украинский "родной" язык. Наши дискуссии про майдан и то, что я им говорил что он направлен против России, на что мне говорили тогда что это всё не против вас, люди просто устали жить в дерьме. В 15 году мне довелось 1,5 года пожить в Крыму и наслушаться историй о том как Украина обращалась с Крымом, да и самому поспать в пуховике и поесть консервы с булками при свечах, после того как опоры ЛЭП украинцы взорвали, даже тогда ни у меня ни у крымчан ненависти ко всем украинцам не было. Потом все эти Мински и попытки договориться. Украинские шутки про Донбасс, всё это им было очень смешно и весело, самка колорада и вот это всё расчеловечивание. Накануне войны смеющийся Зеленский сидящий через человека от Путина который говорил как важно выполнять договорённости, про Минск. Всё это так весело заходило украинцам которые сами себя распаляли тем что ничего вы не сделаете, у нас же такая крыша хорошая в виде запада. И всё это украинцам было смешно и весело, очень заходило расчеловечивание русских и россиян, и красные линии были смешными, помните? И попытки договориться, вы же такие мощные ребята, делаете чё по кайфу. А потом вдруг стало чё-то не весело и все русские вот уже виноваты в ситуации. Как вообще можно быть такими инфантильными? Проблема всегда не в вас, виноват кто-то другой, то барин патронов не додал, то русские плохие. Вашей ответственности за любую ситуацию никакой. Смеяться над самкой колорада это нормально, русский назвал не тем словом? так он фашист. Мне жаль людей погибших или пострадавших в войне с любой стороны и я считаю что война братоубийственная и мы один народ. Просто посмотрите как действует Израиль к примеру и подумайте о том, что то, что через год войны вы там по клубам ходите и фитнес центрам, а не живёте в землянках оплачено кровью наших солдат, имея то оружие что есть у нас мы многого не применяем или применяем избирательно, что в результате ударов по Киеву не валят жилые дома кварталами, а гибнет пару человек от ваших же ракет ПВО кривых. И подумайте над тем есть ли у вас право кого-то там вообще ненавидеть.

Лига Политики

17.1K поста14.3K подписчиков

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere