Ответ Аноним в «Член семьи не хочет собаку, ничего страшного продавим!!!»

Была похожая ситуация. Всю мою жизнь в семье бабушки были собаки. И не абы какие-то, а овчарки, доберманы, как на подбор. Я росла, жили мы отдельно в другом городе и вопрос с собакой волновал меня только на летних каникулах. Так случилось что после развода родителей, моей учебы в другом городе, я приехала жить к бабушке и ее семье (нашей). И там УЖЕ была собака - помесь немецкой овчарки и мастифа. В общем и целом это была овчарка, только рыжая и гладкошёрстная. Жили мы в большой квартире - места для такой собаки достаточно. Но кто сталкивался знает, что с такой собакой надо заниматься (с любой надо заниматься по сути). А вот ей никто и не занимался. Она была приучена ходить на улицу, но терпеть не терпела. И если время подошло, а вы не успели. Тряпку в руки и в перед все это убирать. А убирать нужно много. Время шло, с собакой гуляла я и дед (когда не был в запое) очень редко бабушкин сын (мой дядя). Бабушка никогда. Ибо удержать эту лошадь ей уже было не подсилу. Оно и мне было тяжело, но выбора у меня не было. Либо гулять - либо убирать санье и говно из моей комнаты! А почему из моей? А тут все просто. Все остальные комнаты запирались в отсутсвие хозяев - там были ремонты и хорошая мебель, и собаке можно было туда входить только в присутствии хозяев. А двери моей комнаты всегда были открыты для справления нужды. Меня так и шантажирование этим - не пойдёшь гулять, мы откроем дверь пусть ссыт и срет у тебя. И я шла и гуляла. Но работала я по 12 часов, естественно за целый день собака наделывала делов у моей кровати и никто это не убирал. Я убрала все ковры, потому что запах был просто адский. Да и чистить их после работы и прогулки с собакой было уже невмоготу. Время шло, дед умер, дядя работал и жил в Москве, бабушка купила дачу и с мая по октябрь жила там. Без собаки разумеется. Она там ей мешает делать дела. И вот мы остались в двоем. Я и собака. Старая, больная, бедная собака. У нас никогда не было особой любви. Она несмотря ни на что любила бабушку и дядю. А я никак не могла понять за что???? За что ты их любишь? Ты для них как предмет мебели, и никакой заботы о тебе они не проявляют. К тому моменту когда мы остались в двоем на мне было все - прогулки, готовка ей еды, поход к ветеринарам, уборка за ней, мытьё и все остальное. Повторюсь собака была уже очень старая и доживала свой короткий век. Она не могла подниматься по лестнице на 3 этаж. И я носила ее гулять на руках (15 кг), но даже на улице ей уже было тяжело. А дела делать она не перестала - и это все приняло просто ужасающие формы. Собака могла ходить только поносом. И вот такие картины я убирала на протяжении полугода каждый день. Нет 2-3, в то и 4 раза на дню. После того как мои шантажисты слились, я стала закрывать свою комнату. И она облюбовала коридор и кухню. Не буду описывать весь этот ад, через что я прошла. Сколько говна я убрала за это время не счесть. Квартира с деревянными полами провоняла настолько что и сейчас, спустя 4 года этот запах не уходит. Я проклинала их всех, вставая с утра я молила. Господи, хоть бы не опять. И заходя на кухню, где все было в жидком собачьем дерьме рыдала от злобы и ненависти. К ним, к ней. Хотя в чем она была виновата? Когда она умерла - я почувствовал 2 вещи - облегчение. Слава Богу это закончилось, и горечь. Чтобы не было у нас с собакой. Я любила ее, и мне было очень ее жаль. Жалость и стыд за таких хозяев, вот что я чувствовала перед ней. Так мы и привязались. Она приходила ко мне иногда спать, и я уже не прогоняла ее из комнаты. Даже зная что с утра обнаружу лужу. Рыдала я 3 дня точно. И возвращаясь в чистую (хотя все ещё и вонючую квартиру) я чувствовала одиночество. Но прорыдав несколько дней, я отошла и взглянула с облегчением. Что мне не нужно больше рт за кем ничего убирать. Это было начало осени. Тут уже вернулась бабушка, и в один из выходных дней они вместе с дядей( приезжал на выходных) - МЫ хотим завести собаку, чистокровную немецкую овчарку. Я сказала - идите на хуй. Точнее не сказала. Я орала. Орала как ненормальная на них. За что в ответ мне прилетело что я не люблю животных и у меня чёрное сердце. Я никогда не любила нашу собаку. А она дарила нам столько радости. В ответ на это я сказала, что Радость она дарила только им, а мне только говно и головную боль. И что она (бабушка) совсем выжила из ума, если в 60 лет решила завести собаку, которую не сможет выгуливать. Вообщем и целом меня поставили перед фактом - собаке быть, это ее дом и мое мнение здесь не учитывается. Я сказала что поставлю замок на свою комнату (официально моя собственность, если что) и пусть заводят хоть бегемота. Я плакала и рыдала от обиды и злости на этих людей. Как? Как вы берётесь заводить живое существо и не заниматься им? Собаку в итоге завели - но к тому моменту, я уже думала о собственном жилье, и оформив ипотеку ст скандалом съехала. Оставили их с собакой. Как обстоят дела сейчас не знаю. Да мне и все равно. И хоть я люблю собак, и очень хотела ее себе, вредом когда то заведу. Очень уж больно их терять.

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.