Ответ Animalrescueed в «У нас новый кот. Наше на крыше сантехник с запиской: "Мы уезжаем в Казахстан. Сему с собой взять не можем"»

Пиздец, какой же, нахуй, конченой мразью надо быть, чтобы оставить кота (собаку, попугая, да кого угодно)? На ПМЖ они съебывают, охуенный повод кота скинуть, да?

Я, блять, в другой стране на ВНЖ, ухаживаю за уличной кошкой, больной FIP, вожу к ветеринару, вытираю мочу, когда она без сил от стресса и истощения не может до туалета дойти, со шприца, блять, кормлю

Просто вот пришла киса и прижилась, а потом проблемы со здоровьем вылезли. Ебать, я себе в жизни не позволил бы забить на ее проблемы

Хуй я без нее куда уеду. А, блять, представители человечества такие типа: «Ой, а давай котика заведем, а потом его просто оставим, типа ну нахуя он нам?»

Охуеть как бомбит, сука



UPD 2023-11-22: 18:00 (МСК)

@Animalrescueed, @Ruuji, @TonyHill, @Nusinko, @IrinaKosh, @user4431788, @k0t9i, @Kalimako, @cykiny@GrannyFookah

Спасибо Вам за добрые слова, советы и за Вашу жизненную позицию. Сегодня, в 17:29 (по местному времени), нашей Уточки не стало. Мы были с ней до конца

Со вчерашнего дня у нашей кошки-макарошки, отказали лапы, ее почки сильно воспалены, она не могла есть и пить, всю ночь мы провели вместе. Ей было больно. Она плакала каждые пять минут. Мы были рядом

С утра отвезли в ветеринарную клинику. Вечером, когда мы вернулись туда, мы говорили с врачом, к сожалению, были высокие шансы того, что она не смогла бы дожить до завтрашнего утра

Нам пришлось принять сложное решение

За год нахождения в другой стране она стала частью нашей семьи, мы ее любили, любим и будем любить

Мы были с ней до самого конца

@TonyHill, держись

Утяяя, аоо, малышка. Прости

Котомафия

108K поста34.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Фото кисы, пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Только что давали лекарство, смешанное с куриным бульоном. Лысина на животе - выбрито для УЗИ. Позировать не будем, ей и так хреново
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное человеческое Вам спасибо и удачи в лечении
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ветеринар сказал, что будет долго и тяжело, у кошки проблемы с почками, поэтому терапию с помощью GS проходить не будем

Остается пока надежда на капельницы и лекарство «без названия». Лечение только начали, но вот текущее состояние очень не очень. Надеюсь поправиться, а мы поможем, чем сможем

Спасибо за добрые слова
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, даже котенку залезает. Лучше так, чтобы выжила. У меня было достаточно животных с ФИП, кого-то колола, кого-то таблетками лечила. У кошки какая форма ФИП?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо, завтра уточню у врача по поводу как ей лучше скормить капсулу, чтобы случайно навредить ей и чтобы она его проглотила

Еще раз, большое спасибо за помощь
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда удивляли люди которые "ой, забрать не можем, кинем вот тут". Сволочи. Чтоб их так больных и голодных кинули в лесу где-то
А кошке автора выздоравливать желаю и больше не болеть :3

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, пациент старается :з
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера кошке стало плохо голову не могла поднять даже 12 лет ей было, увезли в клинику сильное обезвоживание , хотя пила очень много и сильно повышен кальций ! Звонят вечером , 2 раза реанимировали но не спасли… позвонили как раз в тот момент, когда ехал на машине, остановился и потекли слезы…. Мужик 34 года
Простите за сумбур и ошибки
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мои соболезнования

Сегодня сам не спал всю ночь, кошка каждые пять минут звала, не может двигаться, перестала есть

А я только и мог что поглаживать ее и слезы себе вытирать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он очень горький. Лучше в капсулы пересыпать. Она выплёвывает часть лекарства и из-за этого недостаточно дозировки
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, в смысле пытаться капсулу в рот пропихнуть? Как вариант, боюсь только как бы она не подавилась ей. Малая совсем без сил
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Огромное вам спасибо за вашу отзывчивость. Пусть у вас всегда будет всё хорошо в жизни. Сил вам, а котейке скорейшего выздоровления.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, сделаем все, что сможем
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, прочитал апдейт, вышел нахрен из офиса на улицу. @Tensky, держись.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, пытаемся

Вчера, казалось, все выплакали, а сегодня… Волнами накатывает, сидишь, вроде, нормально, а потом нахлынет и писец
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можете просто у него узнать, какая дозировка. И от нее уже посчитать сколько нужно по табличке
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас какая дозировка препарата?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без понятия, тут этого препарата официально нет, поэтому дают просто капсулы без коробки
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, даже котенку залезает. Лучше так, чтобы выжила. У меня было достаточно животных с ФИП, кого-то колола, кого-то таблетками лечила. У кошки какая форма ФИП?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут я если честно не понял, опять таки же языковой барьер. Из симптомов у нее анемия, отсутствие аппетита, слабость, писается

После капельницы внутри ее тела как будто вода, почки увеличены
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, капсулы. Извините, туплю на ночь. Я покупаю Лоперамид. Он дешёвый и ампулы мелкие. Все модно оттуда высыпать и насыпать Молнупиравир. Но я думаю, есть и пустые ампулы. В веган шопах каких-нибудь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет

Врач дает нам лекарство сразу в капсулах, мы из их вскрываем, разводим водой и пытаемся напоить котю через шприц
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть лайфхак, как мы тут делаем. Можно купить пустые ампулы или что-то недорогое в ампулах, туда сыпать и давать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Под ампулами Вы имели в виду капсулы? Прошу прощения, момент с ампулами не очень понял
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробовать Молнупиравир. Ребята врачи из Европы так кота своего вылечили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет

Общались с ветеринаром на английском, я в нем не очень, но звучало слово, крайне похоже на это

Похоже как раз этим и начали лечить, разводим содержимое двух капсул в воде, даем через шприц. К сожалению, кошка сплевывает часть лекарства
показать ответы