Ответ AngelAvenger в «Написана кровью»

Приятно слышать, что автор упомянул про трудовика. Сам тоже был трудовиком. Эта тема действительно изучалась по программе. Но женщины директрисы и прочее хабальство предмет "технология" в нашем регионе негласно отменили. Трудовиков выжали. В соседних регионах такая же песня. И ничего им за это не было. Так что впереди ещё много случаев нарушения ТБ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

"труды" и "технология" не одно и то же?!

В мое время были Труды. Девочки готовили, шили, вязали. Мальчики мастерили что-то, пилили, собирали.

Сейчас в принципе то же самое, название сменили только.

Хотя может не во всех школах, но у нас неизменно стало.

Изменилось только что, хороших трудовиков для мальчиков нет, скорее не идут в школу работать.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я учился - как раз произошло переименование. Но у нас ничего не изменилось. Учительница изначально не обучалась занятиям для мальчиков, поэтому все либо вышивали, либо вязали бисером, либо готовили, либо убирали школу или территорию возле нее. Разумеется, пацанам это не нравилось и на уроках всегда творилась полная дичь и саботаж. Лично я больше выучил из старых плакатов по ТБ, оставшихся на стенах кабинета, чем из таких уроков.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще обожаю старые советские плакаты по ТБ и ОБЖ.

Особенно которые про последствия использования ЯО.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Открою вам тайну. Как практически ещё действующий трудовик. С современными так называемыми женщинами и мадамами стало невыносимо работать. Во всех регионах, разумеется, это выглядит по разному. Очень сложно работать с современными руководителями - тётками, а если молодка, то вообще тушите свет. Уничтожение этого предмета лежит полностью на совести этих недоуправленцев. Не могу тут выразиться в одном комментарии. На сегодняшний день продолжают закрывать мастерские.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С современным руководством, соглашусь, сложно.

И да, жаль все мастерские закрытые. У меня был в школе трудовик , мы все его по-доброму звали "Винни пух", много знаний дал, в том числе и девочкам. Он ещё и черчение вёл, которого сейчас вообще нет в программах школ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку