Ответ AlexZorg в «Ты неправильно бьешь, смотри как надо»

Генетика реально рулит, как бы это не было грустно осознавать. Хочу рассказать, как она  работает со знаком минус. Всю жизнь я был недоволен своей физической кондицией. Осознавать неполноценность я начал еще в школе, когда в драках меня раскидывали как котенка. Самое обидное, что меня даже не воспринимали всерьез как соперника. В то время как я вкладывал в удары всю свою ярость (в драку я лез редко, только когда совсем доводили до исступления), оппоненты лишь посмеивались и с легкостью заламывали мне руки и сбивали с ног. Все эти хулиганы не превышали меня по массе, не были тренированными спортсменами - обычный асоциальный элемент из неблагополучных семей, многие уже тогда курили и выпивали. По физкультуре я всегда отставал по нормативам, "четверки" ставили за усердие (четверка по физре была позорной оценкой, это как клеймо неполноценного - самый халявный предмет). Подтягиваться так и не научился до сих пор. Уже во взрослой жизни, в 20 лет, начинал в качалку ходить, тренера платного нанимал. Он как меня увидел, сразу сказал: "данные у тебя не очень, на хороший результат не рассчитывай, но общую физуху подтянем". Поначалу показатели росли, а потом где-то на 60 кг жима лёжа начала побаливать спина, с каждым подходом все сильнее. Бросил качаться, прошел врачей, сделал МРТ, КТ. Ничего криминального не нашли. Врач тогда сказал, до сих пор помню его слова: " У тебя с рождения кости гнилые, ничего не поделаешь". Прямо так и сказал! Доктор в поликлинике, блеать! "Кости гнилые". пц.... Советовал плавание. К сожалению, пришлось отмести этот вариант - у меня гидрофобия (в детстве тонул), надо заниматься индивидуально с тренером, а для взрослых тренера по плаванию космических денег стоят.

На работе, если надо что-то закисшее открутить, всё время проблема, приходится к товарищам обращаться. Мужики в 2 раза старше меня, по жизни не занимавшиеся никаким спортом кроме литробола, спокойно откручивают гайки, на которые у меня сил не хватает. Смотрю на свои руки - запястья тонкие, как у девушки, и сил столько же. Генетика, бессердечная ты сука :(

Хотя, есть все таки один плюс. Не знаю, связан он с телосложением, или нет. Все знакомые "шкафы" и просто крепкие ребята, тяжело переносят грипп и прочие ОРВИ. Прям неделю валяются. А я в ночь потемпературил, в день отлежался, и как огурчик. Да и в целом, на здоровье не жалуюсь. Многие ровесники, кто по молодости во все тяжкие пускался, несмотря на фору по здоровью сейчас хуже себя чувствуют.