Ответ advokat15 в «Да какого хр-на?»

Я немного расскажу что случается с такими в будущем на примере своего соседа. Ему нынче 48 стукнуло.
Про его детство ничего не знаю, тк мои родители еще в школу ходили когда он родился. Но знаю его уже 20 лет, раньше даже общались плотно. Мне пиздюку 10-13 лет было интересно со взрослым же, но уже к 13-14 годам я осознал что он не взрослый.
Ну так вот. Деточке 48 годиков. Мама работает в местном ЖЭУ, двое детей. Один, младший, как-то оторвался от вымени, но не старший. Со слов младшего брата за старшего отучилась мама, вылез за счет выполнения домашних заданий (понятно кто делал). После 9 класса поступил в какое-то ПТУ, которое не закончил. И все. Достижения на этом закончились.
В армию ясен фиг не ходил, мама купила военный билет.
Помню в 2004 году мама деточке купила компьютер, в который он засел играть в кс и нфс. Именно тогда я с ним общался, протянув лан кабель и играя вдвоем с ботами. Через год или два я этот кабель уже отрезал.
Мама его полностью обеспечивает, покупает сигареты, еду и естественно платит за все сама.
Устраивала его на работу, в местный фанерный завод где он отработал 3 дня. Встретил его в будний день курящим в подъезде, спросил почему не на работе: «а там платят мало». Весь ответ.

В 2011 году мама ему покупает узбекский автомобиль. Новый. На вопрос почему не б/у? Ответ убил «я не хочу вкладывать в машину много денег». Типа он вкладывает. Думал хоть таксовать начнет, ибо зачем еще маме машину ему покупать? Оказалось нет. Мама купила чтобы он ее на дачу возил раз в неделю. Все остальное время машина стоит, а он торчит дома.
Я раньше курил и выходил в подъезд для этого и волей не волей встречался с ним, приходилось болтать. Он меня задрал со своим - «Путин гад, ниче народу не дает, все в нищете живут. А ты видел сколько стоит квартира нынче?»
- да, видел. Я вот маме квартиру купил. Сам хочу расширяться.
Ответ пиздец:
- ну тебе повезло просто...

Хотелось сказать - да, с матерью. Которая после беседы: Сын, тебе 21 год, какие планы на будущее?
- машину хочу в кредит взять.
- да? Ну тебе месяц чтобы ты нашел себе съёмную квартиру.
Я тогда обиделся на нее сильно, но когда остыл и посмотрев сколько стоят съёмные квартиры попросил у матери подождать немного, пока я не накоплю на первоначальный взнос ипотеки. Ждать не пришлось, мама добавила. В новую сама и переехала (так получилось).

Ну а далее когда я покупал новые машины, которые менял чуть ли не каждый год (по разным причинам), он каждый раз с ухмылкой мне говорил : «че старую уже сломал?». При покупке какой-то техники «че скидки в магазинах?» и т.п.
Я в какой-то момент просто перестал ему отвечать, курить я бросил и даже здороваться перестал.

Не так давно пришлось зайти к ним, тк они затопили соседку снизу, а его дома не было. Была только 78 летняя мама, которая до сих пор работает каждый день. Компьютер все тот же, с 2004 года. Вся мебель еще из СССР, ну и понятно в каком все состоянии. Деточке исправляться уже поздно.