Ответ Adlord в «Мои косяки и муж»

На самом деле, я не самый спокойный и уравновешенный человек в мире. Могу психануть и всякое бывает. Но тут не совсем об этом.
Когда мы с женой только начинали встречаться и жить вместе была зима, лютые морозы, такси стоит космос. На работу ездить в другой район города, у обоих по машине, но её машина внезапно и неожиданно сломалась. А ей на работу. Ну я, без задней мысли, ей и говорю:
- Так возьми мою, ключи в коридоре, документы в бардачке
И встретил ТАКОООЙ удивленный взгляд.
Оказывается, бывший вообще не доверял ей свою машину, тачка могла стоять без дела неделю, а супруга ездила на работу на такси, на общаке, как угодно. И её в наших отношениях очень удивило - как так? неделю живем вместе, в целом вместе меньше месяца, а такое доверие.

Для меня это было - машина и машина, надо - бери, мне до работы 10 минут пешком.

И позже, спустя сколько то месяцев она сдавала на моей машине задом, не сработал парктроник и немного уперлась в стену. Мелкие царапки, но таааак боялась(по её словам позже) звонить мне, мол «Ты мне машину доверил, а я поцарапала». И тоже очень удивилась, когда на звонок и её слова «Я тут машину поцарапала» я первым делом спросил «С тобой всё хорошо? Ну поцарапала и поцарапала, хрен с ней.»

А всё это почему? А потому, что нездоровые отношения в нашей жизни и негативный опыт очень сильно проецируется на настоящее. Получив дерьмовое отношение раз - будешь постоянно ждать подвох. В этих отношениях мы, наверное, полгода адаптировались к друг другу и тому, что все проблемы решаются «словами через рот» и что нет никаких подтекстов и непонятных обидок.

Всем добра, бобра и котиков ^_^

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
452
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды "плакала в себя", глотала просто комок к горлу подступивший, потому что поняла, как бывает нормально , и что до этого было ненормально.
После развода познакомилась с мужчиной. У меня ребенок 4 г. Переезжаю со съемной квартиры и в служебку( дали, представляете, бывает такое). Квартира там убитая, нужен ремонт. Вот мы съездили в строительный втроем, что-то заказали в доставку, что-то тащим в руках(типа, мелочи нужные прямо сейчас: розетки, провода, валики- фигарики и т.п). Были там долго, ребенок устал капризничает, просится на руки, я устала, тоже раздраженная, все голодные Мужчина мой идет впереди, тоже несет кучу всего. И вот сын встал на парковке, до машины уже все, не идет, стоит рыдает. Тут, как в замедленной съемке поворачивается мой мужчина, и я представляю, как сейчас будет ор и поливание всех говном, и вся сжимаюсь и готова давать отпор, защищать себя и ребенка( это стандартное поведение БМ). А он такой, с нормальным выражением лица, без всякого раздражения, говорит сыну, мол, ну, давай, ты же сильный мальчик, возьми вон у мамы маленький пакетик, ей помочь надо, давай, пойдем, вон машину видно уже.И мне просто так жалко себя стало, и ребенка,как мы жили раньше, в таком душевном напряге и постоянной готовности отражать агрессию.
Мы так и вместе с тех пор. Дочку еще нарожали . Квартира своя уже есть. Все супер.
раскрыть ветку (32)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Какая хорошая история, счастья вам! 😊

7
Автор поста оценил этот комментарий

Лучи добра вашему семейству!

97
Автор поста оценил этот комментарий

Как, сука, ну как можно орать на свою женщину? Это ж пиздец. Я на бывшую девушку один только раз голос повысил на пару секунд (сорвался), так мы чуть не расстались тогда, я весь вечер в ногах у неё валялся и чувствовал себя конченным мудаком. Регулярно орать на партнёра... Как вообще язык поворачивается, это ж самый близкий на данный момент человек

раскрыть ветку (27)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня родственник, вот он рассказывал, что раньше тоже не понимал, когда читал о таком или видел в кино - как можно наорать на жену, ударить ее... а теперь понял, когда она начала его пилить (за дело, я считаю, знатно проебланился) без продыха, вымещая на него свой стресс из-за ситуации.
Как-то поприсутствовав во время ссоры, теперь понимаю обоих: и как невозможно молчать, когда все плохо (не на детей же выливать стресс, работа удаленная), и как можно ударить женщину (да она просто выпрашивает, если он орёт в ответ - чё ты орёшь, если пытается уйти - чё ты не слушаешь, если пытается успокоить вербально - да от тебя толку нет, только языком мелешь).
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зачем такая жена? Тут не орать и драться надо, а на развод подавать. Отношения, в которых тебя не уважают, это не отношения.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, охуенная теория, а на практике она отличная мать, и даже раздельное жилье означает, что он будет видеть детей не каждый день, а уж развод так вовсе будет значить, что и в квартиру к детям ему уже так просто не зайти, а если она еще другого мужика найдет и к себе поселит... Все упирается в то, что он детей любит и боится оказаться на обочине их жизни.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А детям прям в кайф слушать бесконечную ругань родителей, они ж ничего не слышат и не понимают, наверное? А когда вырастут начнут задавать вопросы, какого хрена родители не развелись. Детей можно так-то у себя оставить, если что
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Легко за других людей решения принимать. Я просто тихо радуюсь, что не на их месте, и не лезу в это. По поводу "оставить детей у себя" - без шансов, там мать-наседка, она ни за что детей от себя не отпустит.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
милые браняться стой в сторонке не мешай🤣
Автор поста оценил этот комментарий

Как нефиг делать. Если показать свою маскулинность больше нечем. Ну, или аргументы закончились и ты в проигрыше в ситуации.

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше своевременно опорожняться, чем копить в себе и взорваться. Если человек не понимает спокойной речи, что остаётся? Ну не бить же её?

Автор поста оценил этот комментарий

Ок.

Автор поста оценил этот комментарий

Алень

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку